Anzeige
Mehr »
Login
Freitag, 09.12.2022 Börsentäglich über 12.000 News von 677 internationalen Medien
Top Secret Info! Microsoft benutzt das Cybersecurity-Tool von Cybeats!
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
FN als Startseite
Umsatzspitzenreiter der Börse Stuttgart
FondsVolumen
(Euro)
377.053
211.693
169.735
135.731
95.874
60.584
57.101
38.048
37.457
23.258

Kurse der Gewinner-Fonds / Verlierer-Fonds heute

Top-5Kurs
+1,51 %
+1,15 %
+0,84 %
+0,70 %
+0,59 %
Flop-5Kurs
-2,77 %
-1,22 %
-1,14 %
-0,93 %
-0,68 %
Meistgehandelt FondsTrades
15
10
5
5
4

Top Performer Fonds

  • Aktienfonds
  • Rentenfonds
  • Mischfonds
  • wertgesicherte Fonds
  • Laufzeitfonds
  • Immobilienfonds
  • Sonstige
  • Geldmarktfonds
NameAnlageschwerpunktPreisPerformance
JHCF US Forty AAktien USA58,27+40,75%
iMGP Sus Eurp C EUR PFAktien Europa605,85+27,08%
DekaLux-GlobalResources CFAktien Werkstoffe97,46+23,74%
DekaLux-GlobalResources TFAktien Werkstoffe95,48+22,87%
LBBW Rohstoffe & RessourcenAktien Werkstoffe35,66+13,09%
ALTIS Gl Resources BAktien Werkstoffe162,46+9,52%
UniValueFonds: Global AAktien weltweit146,35+9,14%
CB Infr Val A€Aktien Versorger14,88+8,42%
UniSector: BioPharma AAktien Gesundheitswesen172,90+7,92%
DJE Gold & Ressourcen PA€Aktien weltweit177,67+7,87%

Top-Service-Fonds-Suche

Ihre Anlagestrategie

Sie suchen nach

Die größten Gesellschaften nach Anzahl der Fonds

NameFondsanzahl
Deka Investment GmbH171
Deka International S.A.155
Franklin Templeton International Services S.à r.l.92
Monega Kapitalanlagegesellschaft mbH71
IM Global Partner Asset Management S.A.69
Deka Vermögensmanagement GmbH66
Vontobel Asset Management S.A.56
DJE Investment S.A.56
Union Investment Privatfonds GmbH49
IPConcept (Luxemburg) S.A.47

Die größten Gesellschaften nach Fondsvolumen

NameFondsvolumen
Union Investment Privatfonds GmbH162 Mrd.
Flossbach von Storch Invest S.A.95 Mrd.
Franklin Templeton International Services S.à r.l.86 Mrd.
Union Investment Real Estate GmbH70 Mrd.
Union Investment Luxembourg S.A.59 Mrd.
DNCA Finance Luxembourg50 Mrd.
Vontobel Asset Management S.A.48 Mrd.
Carmignac Gestion S.A.38 Mrd.
DJE Investment S.A.32 Mrd.
Janus Henderson Investors12 Mrd.

Top-Rating Gesellschaften
 

FondsgesellschaftDurchschnitt
Flossbach von Storch Invest S.A.3,89
Ethenea Independent Investors SA3,80
ODDO BHF ASSET MANAGEMENT GmbH3,67
Carmignac Gestion S.A.3,62
Union Investment Luxembourg S.A.3,31
Deka Investment GmbH3,27
Deka International S.A.3,12
Union Investment Privatfonds GmbH2,87
DJE Investment S.A.2,75
Deka Vermögensmanagement GmbH, Luxembourg2,65

Die größten Fonds
 

NameVolumen
FvSSic Multiple Opp R24 Mrd.
PrivatFonds: Kontrolliert17 Mrd.
UniImmo: Deutschland16 Mrd.
UniImmo: Europa15 Mrd.
UniGlobal11 Mrd.
UniFavorit:Aktien €8 Mrd.
Carmignac Patrimoine A€8 Mrd.
UniRak Nachhaltig Kon. A7 Mrd.
FTIF Tem Growth (Euro) A7 Mrd.
UniEuroRenta7 Mrd.

Die ältesten Fonds
 

NameAlter
UniFonds66 Jahre
DekaFonds CF66 Jahre
UniGlobal62 Jahre
AriDeka CF60 Jahre
UniImmo: Deutschland56 Jahre
RenditDeka54 Jahre
UniRenta53 Jahre
DekaRent-International CF53 Jahre
grundbesitz europa RC52 Jahre
hausInvest50 Jahre