sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Sonntag, 24.03.2019 Börsentäglich über 12.000 News von 601 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
FrSteinhoff Aktie: Das sind sehr interessante Beobachtungen!STEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-0,37 %1.318
FrAlphabet A Aktie: Kaufen - Auf zu neuen Höhen!ALPHABET INC CL A-0,62 %90
DoWirecard Aktie: Achtung, neue Verkaufssignale!WIRECARD AG-2,08 %1.112
DoWirecard Aktie: Kommt der große Einbruch doch noch?WIRECARD AG-2,08 %2.225
DoBechtle Aktie: Kaufen - Der Weg führt wieder nach oben!BECHTLE AG-0,99 %65
DoWirecard Aktie: Schlägt die nächste Bombe ein?WIRECARD AG-2,08 %1.580
DoBayer Aktie: Es kam, wie es kommen musste...BAYER AG-3,23 %326
MiWirecard Aktie: Das sieht nicht gut aus!WIRECARD AG-2,08 %1.574
MiBayer Aktie: Der Monsanto-Crash als Kaufgelegenheit?BAYER AG-3,23 %444
MiEvotec Aktie: Jetzt! Endlich! Oder doch nicht?EVOTEC AG-0,14 %389
MiSteinhoff Aktie: Weitere deutliche Kursverluste voraus?STEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-0,37 %1.117
MiParagon Aktie: Die Luft wird verdammt dünn!PARAGON GMBH & CO KGAA-8,61 %418
MiAixtron Aktie: Kursziel 10 Euro oder neuer Einbruch?AIXTRON SE+1,77 %380
MiMologen Aktie: Ungebremst weiter in Richtung Abgrund?MOLOGEN AG-2,61 %344
MiWirecard Aktie: Eine Gelegenheit zum Einstieg?WIRECARD AG-2,08 %2.319
MiVonovia Aktie: Kaufen - Im intakten Aufwärtstrend weiter nach oben!VONOVIA SE+0,65 %92
DiBASF Aktie: Ein Hoffnungsschimmer!BASF SE-2,34 %284
DiAixtron Aktie: Das reicht nicht, liebe Bullen!AIXTRON SE+1,77 %470
DiDeutsche Bank Aktie: Jetzt oder "nie"...DEUTSCHE BANK AG-2,14 %348
DiNordex Aktie: Ausbruch geschafft - was kommt jetzt?NORDEX SE-0,76 %711
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
WIRECARD1.10699,00 
BAYER30259,30 
DEUTSCHE BANK2997,277 
STEINHOFF2590,108 
COMMERZBANK2106,903 
AURORA CANNABIS1978,06 
DAIMLER14750,50 
BARRICK GOLD14711,92 
BOEING144323,30 
NEL1440,604