sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Dienstag, 18.12.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 601 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
14:04Aurelius Aktie: Raus aus dem Keller...AURELIUS EQUITY OPPORTUNITIES SE & CO KGAA+1,18 %187
13:34BASF Aktie: Realisieren sich die Breakchancen noch?BASF SE+1,35 %88
12:04Osram Aktie: Wichtige Signale aus der technischen AnalyseOSRAM LICHT AG+5,84 %66
12:04SGL Carbon Aktie: Hohe Potenziale im Breakfall!SGL CARBON SE+2,99 %185
09:04Heidelberger Druck Aktie: Geht die Talfahrt weiter, oder passiert hier was?HEIDELBERGER DRUCKMASCHINEN AG-1,47 %772
08:34Wirecard Aktie: Was fehlt, ist der "Startschuss"WIRECARD AG-0,85 %363
08:34ISRA Vision Aktie im Crashmodus: Ausverkauf beendet?ISRA VISION AG+4,36 %280
08:04Steinhoff Aktie: Licht und Schatten zum WochenauftaktSTEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-11,20 %682
07:17Deutsche Börse Aktie: Verkaufen - Die Abwärtsbewegung verstärkt sich weiter!DEUTSCHE BOERSE AG-1,91 %58
MoEvotec Aktie: Breakchance verflogen - trotz NeuigkeitenEVOTEC AG-2,08 %862
MoDaimler Aktie: Unterwegs zum Kaufsignal?DAIMLER AG-0,21 %283
MoBaumot Aktie: Eine Serie von schlechten ZeichenBAUMOT GROUP AG-5,26 %393
MoDeutsche Bank Aktie: Katar-Deal als Befreiungsschlag?DEUTSCHE BANK AG+0,50 %145
MoBYD und Geely: Keine guten Neuigkeiten!BYD CO LTD+0,65 %4.012
MoCommerzbank Aktie: Trendwendechancen zu sehen, aber...COMMERZBANK AG+0,33 %477
MoAhold Delhaize Aktie: Kaufen - Die Flagge als Anzeichen einer Trendfortsetzung!KONINKLIJKE AHOLD DELHAIZE NV-1,94 %15
FrRIB Software Aktie: Nach dem Crash ...RIB SOFTWARE SE+10,47 %296
FrAixtron Aktie trifft jetzt auf zahlreiche charttechnische UnterstützungszonenAIXTRON SE-0,96 %569
FrSiltronic Aktie: Verkaufswelle grassiert - was sagt der Chart?SILTRONIC AG+0,79 %219
FrVectron Systems Aktie: Die Talfahrt geht weiterVECTRON SYSTEMS AG-1,18 %98
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
STEINHOFF3.7210,106 
DEUTSCHE BANK3.5147,698 
WIRECARD2.158133,45 
COMMERZBANK2.0736,38 
EVOTEC1.80817,45 
ZALANDO1.80523,82 
AMAZON1.6991.351,53 
DAIMLER1.69347,32 
BARRICK GOLD1.51912,05 
BASF1.31660,04