sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Montag, 24.09.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 597 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
SaMutares: Comeback gestartet? - Aktie der WocheMUTARES AG+6,92 %440
FrBYD Aktie: Ein ganz starkes SignalBYD CO LTD+4,92 %824
FrGeely Aktie mit Befreiungsschlag: Die Bullen feiernGEELY AUTOMOBILE HOLDINGS LTD+10,43 %1.685
FrMedigene Aktie: Kaufsignal, doch Vorsicht!MEDIGENE AG-0,82 %654
FrCommerzbank Aktie: Fusions- und Trendwendephantasie!COMMERZBANK AG+1,29 %335
FrSiltronic Aktie: Gelingt der Sprung aus dem Keller?SILTRONIC AG-1,57 %142
FrEvotec Aktie: Jetzt wird es sehr spannend!EVOTEC AG-1,16 %1.095
FrNemetschek Aktie: (noch) Kaufen - Hier ist Vorsicht geboten - Trendbruch möglich!NEMETSCHEK SE-2,51 %184
DoNemetschek Aktie: Der nächste Börsenliebling stürztNEMETSCHEK SE-2,51 %894
DoWirecard Aktie: Sturz nach dem Evotec-Vorbild?EVOTEC AG-1,16 %2.814
DoSteinhoff Aktie - Gläubigertreffen: Was bringt der Tag?STEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-7,04 %2.788
DoProSiebenSat.1 Aktie: Wichtige Impulse stehen anPROSIEBENSAT.1 MEDIA SE0,00 %384
DoEvotec Aktie: Geht der Absturz weiter in Richtung 17 Euro?EVOTEC AG-1,16 %818
DoDeutsche Bank Aktie contra Analysten: Kommt jetzt der große Ausbruch?DEUTSCHE BANK AG+1,60 %617
DoCommerzbank Aktie: Das wird ein ganz wichtiger Tag!COMMERZBANK AG+1,29 %555
DoJuniper Networks Aktie: Kaufen - Der Aufwärtstrend wurde wieder aufgenommen!JUNIPER NETWORKS INC+0,40 %16
MiEvotec Aktie: Das tut den Bullen richtig weh...EVOTEC AG-1,16 %2.313
MiSFC Energy Aktie im Rallyemodus - das sind die GründeSFC ENERGY AG+3,20 %343
MiEvotec Aktie: Was ist denn hier los?EVOTEC AG-1,16 %804
MiEvotec: Raus aus der Aktie?EVOTEC AG-1,16 %1.395
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
BAUMOT3942,386 
STEINHOFF3500,144 
DEUTSCHE BANK30310,536 
BYD2485,97 
COMMERZBANK2449,602 
WIRECARD226178,30 
EQUINOR22422,51 
EVOTEC21018,715 
GEELY AUTOMOBILE1851,80 
BAYER16576,52