sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Montag, 23.07.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 588 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
12:58Ryanair Analyse: Aktie nach Zahlen auf Jahrestief!RYANAIR HOLDINGS PLC-6,90 %13
09:05Geely Aktie: Zartes Pflänzchen der HoffnungGEELY AUTOMOBILE HOLDINGS LTD-1,43 %547
08:35BYD Aktie: Die Lage bleibt heißBYD CO LTD-1,04 %577
08:35Evotec Aktie: Heute wird ein wichtiger Tag!EVOTEC AG+2,12 %1.368
08:05Deutsche Bank Aktie: Traut die Börse dem Braten nicht?DEUTSCHE BANK AG+0,84 %163
07:17EVOTEC Aktie: Kaufen - Mit einem Kurssprung aus dem Seitwärtstrend!EVOTEC AG+2,12 %410
FrFaurecia S.A.: Autozulieferer massiv unter Druck!FAURECIA SA-10,59 %38
FrNikkei 225 Index: Erneut an 23.000 Zählern gescheitert!-10
FrIBM Analyse: Bodenbildung hält an!INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORPORATION-0,72 %63
FrTLG Immobilien Analyse: Gelingt jetzt eine Trendwende?TLG IMMOBILIEN AG-0,62 %59
FrEvotec Aktie: Spekulationen auf den großen AusbruchEVOTEC AG+2,12 %756
FrSecunet Aktie: Pullback oder das Ende der Bullenparty?SECUNET SECURITY NETWORKS AG-4,26 %77
FrWalt Disney Co. Aktie: Kaufen - Trendwechsel nach oben vollzogen!WALT DISNEY COMPANY-0,91 %76
DoMorphosys Analyse: Ausbruch zur Oberseite!MORPHOSYS AG+0,58 %117
DoBYD Aktie: Wichtige Marken liegen jetzt im FokusBYD CO LTD-1,04 %519
DoGeely Aktie: Erholungsversuch gescheitert - und nun?GEELY AUTOMOBILE HOLDINGS LTD-1,43 %292
DoSiemens Healthineers Aktie: Ein wichtiges SignalSIEMENS HEALTHINEERS AG+1,06 %502
DoXing Aktie: Kaufen - Der Weg führt wieder nach oben!XING SE+0,70 %36
MiAlcoa Analyse: Chart-Check vor den QuartalszahlenALCOA CORPORATION+0,35 %23
MiDAX Analyse: Index startet unerwartet auf der Oberseite durch!-31
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
STEINHOFF3.1210,18 
DEUTSCHE BANK1.31210,342 
EVOTEC1.10117,79 
TESLA649254,50 
GAZPROM6293,74 
E.ON6119,744 
WIRECARD598158,50 
DAIMLER57757,57 
NORDEX5379,578 
LUFTHANSA52720,58