sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Montag, 28.05.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 579 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
SaEvotec Aktie: Rallye nach Celgene-Deal - und nun?EVOTEC AG+3,81 %875
SaCommerzbank Aktie und Deutsche Bank Aktie: Wie tief fallen die Aktienkurse noch?DEUTSCHE BANK AG+0,08 %1.212
FrRocket Internet Aktie: Hier lauern Gefahren!ROCKET INTERNET SE-3,84 %176
FrNordex Aktie: Droht schon wieder ein Kurssturz?NORDEX SE+0,83 %272
FrCommerzbank Aktie: Bullenkonter oder Absturz Richtung 9 Euro?COMMERZBANK AG+0,72 %293
FrEvotec Aktie: Kommt jetzt Schwung in den Aktienkurs?EVOTEC AG+3,81 %718
FrDeutsche Bank Aktie: Wilde Talfahrt und VerkaufspanikDEUTSCHE BANK AG+0,08 %452
FrAareal Bank Aktie: (noch) Halten - Bruch des langfristigen Aufwärtstrends!AAREAL BANK AG-0,29 %128
DoBitcoin Analyse: Abwarten oder schon kaufen?-63
DoMicrosoft Analyse: Kursrally vor dem Aus?MICROSOFT CORPORATION+1,99 %42
DoAlphabet Analyse: Auf zur Trendlinie!ALPHABET INC CL A+1,30 %34
DoDeutsche Bank Aktie: Achtung, Verkaufssignal!DEUTSCHE BANK AG+0,08 %191
Doco.don Aktie: Sitzen die Bären in der Falle?CO.DON AG+1,84 %437
DoMutares Aktie: Lohnt der Einstieg nach dem Absturz?MUTARES AG-2,86 %468
DoEUR/TRY Analyse: Türkische Lira im freien Fall-51
DoCommerzbank Aktie wackelt bedenklich: Nimmt das Drama seinen Lauf?COMMERZBANK AG+0,72 %463
DoDaimler Aktie: Trumps DrohungenDAIMLER AG-0,23 %870
DoEvotec Aktie: Das sieht nicht mehr so gut aus!EVOTEC AG+3,81 %2.137
DoIntel Aktie: Kaufen - Im intakten Aufwärtstrend weiter nach oben!INTEL CORPORATION+1,56 %70
MiCeconomy Analyse: Unerwartete Trendwende!CECONOMY AG-0,98 %169
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
DEUTSCHE BANK32010,384 
STEINHOFF2900,103 
EVOTEC25715,14 
COMMERZBANK1599,563 
DEUTSCHE TELEKOM14513,37 
HEIDELBERGER BETEILIGUNGSHOLDING1395,50 
DAIMLER12265,07 
E.ON1209,166 
ALIBABA116170,59 
TESLA100238,80