sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Freitag, 16.11.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 598 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Chartanalysen

  • 7 Tage
  • 14 Tage
  • 6 Monate
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenUnternehmen / AktienKursLeser
09:04Deutsche Bank Aktie: Nächster Versuch, den Trend zu wendenDEUTSCHE BANK AG+0,33 %132
08:34Voltabox Aktie: Das war ganz knapp!VOLTABOX AG+4,02 %115
08:04Evotec Aktie: Nimmt dieses Drama endlich ein Ende?EVOTEC AG+1,90 %534
07:17Carl Zeiss Meditec Aktie: (noch) Halten - Mit einem Kursrutsch aus dem Aufwärtstrend!CARL ZEISS MEDITEC AG+0,53 %18
DoDaimler Aktie: Hält wenigstens diese Barriere?DAIMLER AG+1,18 %167
Doams Aktie: Ist der Crash beendet?AMS AG-2,75 %134
DoRWE Aktie: Neues Kaufsignal, aber...RWE AG+2,03 %148
DoWirecard Aktie: Das war knapp!WIRECARD AG+0,40 %181
DoE.On Aktie: Kursrallye Richtung 10-Euro-Marke möglichE.ON SE+0,82 %197
DoEvotec Aktie: Entwarnung aus der technischen Analyse?EVOTEC AG+1,90 %540
DoSteinhoff Aktie - Antwort auf die Frage: Was war hier los?STEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-3,50 %1.677
DoE.ON Aktie: Halten - Die Bodenbildung ist nun möglich!E.ON SE+0,82 %100
MiWirecard Aktie: Droht jetzt der Absturz?WIRECARD AG+0,40 %252
MiBYD Aktie vor der Entscheidung: Ende der Baisse oder ein neuer AbsturzBYD CO LTD+1,80 %850
MiAixtron Aktie: Kann es nun wieder aufwärts gehen?AIXTRON SE+1,09 %499
MiSteinhoff Aktie: Chancen auf deutlichere KurserholungSTEINHOFF INTERNATIONAL HOLDINGS NV-3,50 %3.361
MiNordex Aktie nach dem Absturz: War das der Selloff?NORDEX SE-2,65 %954
MiNemetschek Aktie: Verkaufen - Es droht der Trendwechsel nach unten!NEMETSCHEK SE+2,74 %85
DiBASF Aktie: Hier tut sich was!BASF SE+0,60 %448
DiNordex Aktie: War das die Nachkaufchance?NORDEX SE-2,65 %465
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
STEINHOFF2.8000,116 
WIRECARD2.201149,60 
EVOTEC2.01319,87 
DEUTSCHE BANK1.7748,634 
AURORA CANNABIS1.6365,70 
NORDEX1.4997,132 
BAYER1.43662,95 
K+S1.43016,96 
AMS1.21624,06 
AMAZON1.2061.415,00