sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Freitag, 25.05.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 579 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle News auf FinanzNachrichten.de

  • Alle
News der letzten 24 h nach Uhrzeit:
 
04:0005:0006:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:00
16:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:0000:0001:0002:0003:00
ZeitAktuelle Nachrichten
Sprache:
LeserMedien
03:19Losing Streak May Continue For China Stock Market2
BEIJING (dpa-AFX) - The China stock market has moved lower in back-to-back trading days, surrendering almost 60 points or 1.9 percent along the way. The Shanghai Composite Index now rests...
► Artikel lesen
03:07Kölner Stadt-Anzeiger: Neuer 1.FC-Köln-Trainer Anfang kündigt Offensiv-Fußball an - "Wir wollen dominant auftreten"2
Köln (ots) - Markus Anfang, der neue Trainer des 1. FC Köln, will mit einem offensiven Spielstil die Rückkehr seiner Mannschaft in die Bundesliga schaffen. Das kündigte der 43-Jährige im Interview...
► Artikel lesen
03:07Probitas Partners setzt globales Wachstum mit der Ankündigung neuer Geschäftsführer fort2
Probitas Partners freut sich, die Beförderung von vier neuen Geschäftsführern bekannt zu geben, die das Wachstum des Unternehmens weiter vorantreiben werden. Diese Beförderungen sind eine...
► Artikel lesen
03:01FDP will Handelsgipfel als Signal an Trump4
Der europapolitische Sprecher der FDP-Fraktion, Michael Georg Link, hat nach den deutsch-chinesischen Regierungsgesprächen einen Handelsgipfel gefordert. "Was die Wirtschaftsbeziehungen angeht, so reicht...
► Artikel lesen

AktieAufrufeKurs
DEUTSCHE BANK2.99510,376 
STEINHOFF1.7630,101 
EVOTEC1.59314,585 
COMMERZBANK1.4509,501 
DAIMLER1.01765,22 
NORDEX86510,265 
DIALOG SEMICONDUCTOR85718,925 
GAZPROM8223,98 
DEUTSCHE TELEKOM77813,315 
GENERAL ELECTRIC76712,44