sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Freitag, 18.01.2019 Börsentäglich über 12.000 News von 598 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Die Top-100-Suchbegriffe (nach Anzahl der Suchanfragen in den letzten 24 h / 7 Tagen)

Suchbegriff24 Stunden7 Tage
STEINHOFF4.66113.050
DEUTSCHE BANK3.95110.089
COMMERZBANK2.6036.891
WIRECARD2.9916.860
AURORA CANNABIS2.3406.677
DAIMLER1.9375.345
NORDEX1.8795.338
BYD2.0745.223
EVOTEC1.5974.978
MEDIGENE1.2824.082
NETFLIX2.0854.062
AMAZON1.4273.853
APPLE1.4523.817
BARRICK GOLD1.1683.815
AIXTRON SE1.4193.755
BASF1.3003.282
GEELY AUTOMOBILE1.2693.276
BAYER1.1613.132
NEL1.0202.991
K+S1.3352.973
HEIDELBERGER DRUCK1.2002.967
GAZPROM1.0112.870
ALIBABA1.0852.820
E.ON1.0192.800
TESLA1.3322.616
INFINEON9362.449
GENERAL ELECTRIC9462.445
FREENET8612.375
DEUTSCHE TELEKOM8112.290
SILTRONIC1.1272.258
Lade...