Anzeige
Mehr »
Login
Donnerstag, 09.04.2020 Börsentäglich über 12.000 News von 626 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche

Die Top-100-Suchbegriffe (nach Anzahl der Suchanfragen in den letzten 24 h / 7 Tagen)

Suchbegriff24 Stunden7 Tage
WIRECARD7.34126.187
LUFTHANSA2.94811.863
TUI4.64011.822
COMMERZBANK3.78711.731
NEL3.67710.974
DAIMLER2.69810.213
SHELL2.54710.213
AIRBUS2.60110.090
BAYER2.2419.337
TESLA1.7736.919
VARTA1.6796.047
ALLIANZ1.5835.814
BIONTECH1.4355.664
AMS1.5245.470
DEUTSCHE BANK1.5345.364
GAZPROM1.2925.067
BASF1.3344.950
EVOTEC1.3444.831
BALLARD POWER1.5264.716
PROSIEBENSAT.11.2614.422
THYSSENKRUPP1.1154.405
K+S1.2264.281
INFINEON1.3944.234
GILEAD SCIENCES9394.182
DEUTSCHE TELEKOM1.0514.172
NORDEX1.2563.993
BP1.1523.948
VOLKSWAGEN9763.860
LUCKIN COFFEE7613.696
BARRICK GOLD8783.585