sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Mittwoch, 14.11.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 598 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Die Top-100-Suchbegriffe (nach Anzahl der Suchanfragen in den letzten 24 h / 7 Tagen)

Suchbegriff24 Stunden7 Tage
STEINHOFF3.7659.398
EVOTEC3.8508.359
PROSIEBENSAT.11.4377.426
AURORA CANNABIS2.3037.185
WIRECARD3.2367.137
NORDEX3.5246.962
DEUTSCHE BANK2.2966.805
INFINEON2.0875.660
HEIDELBERGER DRUCK1.4385.576
COMMERZBANK1.1945.006
DAIMLER1.7904.998
GENERAL ELECTRIC1.5014.950
BYD1.5894.555
AIXTRON SE1.6434.417
AMAZON1.3804.222
ALIBABA1.3113.993
E.ON1.6583.978
BAYER1.9953.955
DEUTSCHE TELEKOM1.3433.932
BAUMOT8563.799
FREENET1.1323.745
APPLE1.5443.603
GAZPROM1.1893.462
AMS1.3703.312
MEDIGENE1.3343.121
BASF1.0693.052
GEELY AUTOMOBILE1.1183.047
BARRICK GOLD1.0202.922
THYSSENKRUPP7582.858
K+S9162.620
Lade...