sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Donnerstag, 20.09.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 597 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Die Top-100-Suchbegriffe (nach Anzahl der Suchanfragen in den letzten 24 h / 7 Tagen)

Suchbegriff24 Stunden7 Tage
STEINHOFF5.94315.324
EVOTEC3.5277.517
DEUTSCHE BANK3.0067.064
WIRECARD2.7476.965
BYD2.4815.933
BAYER1.9875.648
BAUMOT1.2654.973
AURORA CANNABIS2.3254.833
COMMERZBANK2.0404.768
GAZPROM1.8624.528
BALLARD POWER1.8113.938
DAIMLER1.4473.889
E.ON1.7663.863
VOLKSWAGEN1.4523.807
GEELY AUTOMOBILE1.3453.787
ALIBABA1.2643.684
NORDEX1.3263.516
MEDIGENE1.1183.334
TESLA1.1243.082
K+S9762.973
BARRICK GOLD1.1122.958
APPLE7202.764
AMAZON8782.753
AIXTRON SE8272.545
QSC8862.467
HEIDELBERGER DRUCK9092.354
NETCENTS TECHNOLOGY7882.333
PORSCHE8782.320
DEUTSCHE TELEKOM7802.206
CONTINENTAL7982.190
Lade...