Anzeige
❌
Mehr »
Dienstag, 27.10.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
Analysten-Kursziel über dem Dreifachen: Knackt die Aktie jetzt den Trend?
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
KR

WKN: A1JFY4 | ISIN: PLKRK0000010 | Ticker-Symbol: 83I
Stuttgart
27.10.26 | 20:01
78,34 Euro
0,00 % 0,00
1-Jahres-Chart
KRUK SA Chart 1 Jahr
5-Tage-Chart
KRUK SA 5-Tage-Chart
RealtimeGeldBriefZeit
77,6685,4220:29
GlobeNewswire (Europe)
73 Leser
Artikel bewerten:
(0)

KRUK S.A.: Interim Reports 3Q 2026

The Management Board of KRUK S. A. publishes KRUK Group's report for the period January 1st- September 30th, 2026, issued on October 27th, 2026.

The report consists of three parts:

  1. KRUK Group FS Q3 2026_1part
  2. KRUK FS Q3 2026_2part
  3. KRUK's Q3 2026 additional information_3part

Financial highlights

Financial highlightsPLN '000EUR '000
For the period1 Jan-30 Sep 2026
unaudited
1 Jan-30 Sep 2025
unaudited
1 Jan-30 Sep 2026
unaudited
1 Jan-30 Sep 2025
unaudited
Revenue2,299,2112,403,047537,199567,225
Operating profit1,110,6891,218,959259,507287,728
Profit before tax794,419891,035185,612210,323
Net profit attributable to owners of the Parent752,869876,620175,904206,921
Net cash from (used in) operating activities648,528427,693151,525100,954
Purchase of debt portfolios at prices determined
under the agreement
1,211,6331,426,964283,092336,826
Cash recoveries2,970,6512,920,909694,077689,463
Net cash from (used in) investing activities(100,294)(56,349)(23,433)(13,301)
Net cash from (used in) financing activities(495,463)(271,908)(115,762)(64,182)
Net change in cash52,77199,43612,33023,471
Diluted earnings per share (PLN/EUR)36.4442.948.5110.14
Average number of shares ('000)19,52219,39619,52219,396
Earnings per share (PLN/EUR)38.5745.209.0110.67
As at30 Sep 2026
unaudited
31 Dec 202530 Sep 2026
unaudited
31 Dec 2025
Total assets13,791,71813,032,1733,158,0233,083,297
Non-current liabilities6,972,1737,075,7991,596,4861,674,072
Current liabilities1,015,690629,910232,572149,031
Equity5,803,8555,326,4641,328,9651,260,194
Share capital19,54319,4924,4754,612
Book value per ordinary share296.98273.2668.0064.65


The interim report for the third quarter has not been reviewed by the company's auditor.

Contacts
Anna Kowalczyk
tel. no.: +48 71 790 2280
e-mail: ir@kruksa.pl

Tomasz Kaluziak
tel. no.: +48 71 345 6789
e-mail: ir@kruksa.pl

About Us
KRUK Group is a leading European player in debt management sector. The company was established in 1998 and now operates in Poland, Romania, Italy, Spain and France. KRUK is present on Warsaw Stock Exchange in Poland and is also regular issuer of bonds on Warsaw Bond Market - Catalyst.

This information is information that KRUK S.A. is obliged to make public pursuant to the EU Market Abuse Regulation. The information was submitted for publication, through the agency of the contact persons set out above, at 2026-10-27 17:46 CET.

© 2026 GlobeNewswire (Europe)
Historische Öl-Krise - 5 Aktien, die davon profitieren!
Der Iran-Krieg hat den globalen Energiemarkt erschüttert. Zerstörte Förderanlagen, ausgefallene Transportwege und fehlende Raffineriekapazitäten sorgen dafür, dass nicht nur Rohöl, sondern vor allem Benzin und Diesel knapp und teuer bleiben könnten. Selbst ein Ende der Kämpfe würde das Problem nicht über Nacht lösen, der Wiederaufbau der Energieinfrastruktur dürfte Jahre dauern.

Während viele Anleger jetzt auf ExxonMobil, Chevron oder Shell setzen, könnte das größere Potenzial längst woanders liegen. Denn hohe Ölpreise machen neue Investitionen in Förderung, Transport und Verarbeitung wieder attraktiv. Davon profitieren vor allem jene Unternehmen, die Bohrtechnik, Ausrüstung und Dienstleistungen bereitstellen oder bereits über wertvolle Infrastruktur verfügen.

Hier dürfte die zweite Welle des Öl-Booms entstehen. Statt den bereits stark gelaufenen Produzenten hinterherzulaufen, können Anleger auf die Unternehmen setzen, die am milliardenschweren Wiederaufbau der globalen Energieinfrastruktur verdienen.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, die von der historischen Öl-Krise besonders profitieren könnten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern und die möglichen Gewinner der zweiten Öl-Welle entdecken!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.