Anzeige
❌
Mehr »
Sonntag, 25.10.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
8 Millionen CAD eingesammelt, 21,45% Antimon entdeckt: Kanadas Bald-Hill-Projekt startet in die nächste Phase
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
TG

WKN: A0HNKY | ISIN: EE3100004466 | Ticker-Symbol: T5N
Stuttgart
23.10.26 | 21:56
0,630 Euro
0,00 % 0,000
1-Jahres-Chart
TALLINK GRUPP AS Chart 1 Jahr
5-Tage-Chart
TALLINK GRUPP AS 5-Tage-Chart
RealtimeGeldBriefZeit
0,6290,67319:04
GlobeNewswire (Europe)
586 Leser
Artikel bewerten:
(2)

AS Tallink Grupp Statistics for April 2026

In April 2026, AS Tallink Grupp transported 416,859 passengers, broadly in line with April 2025. The number of cargo units increased by 5.3% to 23,045 units, while the number of passenger vehicles decreased by 6.0% to 56,188 units compared to the same period a year ago.

AS Tallink Grupp passenger, cargo unit and passenger vehicle volumes for April 2026 were as follows:

April 2026April 2025Change
Passengers416,859416,4680.1%
Finland - Sweden102,658103,670-1.0%
Estonia - Finland271,549268,0601.3%
Estonia - Sweden42,65244,738-4.7%
Cargo Units23,04521,8895.3%
Finland - Sweden3,0922,41228.2%
Estonia - Finland17,77616,10710.4%
Estonia - Sweden2,1773,370-35.4%
Passenger Vehicles56,18859,770-6.0%
Finland - Sweden4,3024,335-0.8%
Estonia - Finland50,01553,228-6.0%
Estonia - Sweden1,8712,207-15.2%

FINLAND - SWEDEN
The April results for the Finland-Sweden route reflect the operations of the Helsinki-Stockholm route (the cruise ferries Silja Serenade and Silja Symphony) and the Turku-Stockholm route (the cruise ferry Baltic Princess).

ESTONIA - FINLAND
The April results for the Estonia-Finland route reflect the operations of the shuttle vessels MyStar and Megastar, as well as the cruise ferry Victoria I.

ESTONIA - SWEDEN
The April results for the Estonia-Sweden route reflect the operations of the Tallinn-Stockholm and Paldiski-Kapellskär routes. The Tallinn-Stockholm route is operated by the cruise ferry Baltic Queen. The Paldiski-Kapellskär route is operated by the passenger vessel Superfast IX. The passenger vessel Superfast IX was out of service for 16 days due to scheduled maintenance and stopped operating the route from 29 April 2026.

Anneli Simm
Investor Relations Manager

AS Tallink Grupp
Sadama 5
10111 Tallinn, Estonia
E-mail anneli.simm@tallink.ee
Phone: +372 5615 7170


© 2026 GlobeNewswire (Europe)
Historische Öl-Krise - 5 Aktien, die davon profitieren!
Der Iran-Krieg hat den globalen Energiemarkt erschüttert. Zerstörte Förderanlagen, ausgefallene Transportwege und fehlende Raffineriekapazitäten sorgen dafür, dass nicht nur Rohöl, sondern vor allem Benzin und Diesel knapp und teuer bleiben könnten. Selbst ein Ende der Kämpfe würde das Problem nicht über Nacht lösen, der Wiederaufbau der Energieinfrastruktur dürfte Jahre dauern.

Während viele Anleger jetzt auf ExxonMobil, Chevron oder Shell setzen, könnte das größere Potenzial längst woanders liegen. Denn hohe Ölpreise machen neue Investitionen in Förderung, Transport und Verarbeitung wieder attraktiv. Davon profitieren vor allem jene Unternehmen, die Bohrtechnik, Ausrüstung und Dienstleistungen bereitstellen oder bereits über wertvolle Infrastruktur verfügen.

Hier dürfte die zweite Welle des Öl-Booms entstehen. Statt den bereits stark gelaufenen Produzenten hinterherzulaufen, können Anleger auf die Unternehmen setzen, die am milliardenschweren Wiederaufbau der globalen Energieinfrastruktur verdienen.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, die von der historischen Öl-Krise besonders profitieren könnten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern und die möglichen Gewinner der zweiten Öl-Welle entdecken!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.