Anzeige
❌
Mehr »
Sonntag, 25.10.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
8 Millionen CAD eingesammelt, 21,45% Antimon entdeckt: Kanadas Bald-Hill-Projekt startet in die nächste Phase
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
WP

WKN: A3EGPX | ISIN: SE0020203271 | Ticker-Symbol:
Branche
IT-Dienstleistungen
Aktienmarkt
Sonstige
1-Jahres-Chart
WHITE PEARL TECHNOLOGY GROUP AB Chart 1 Jahr
5-Tage-Chart
WHITE PEARL TECHNOLOGY GROUP AB 5-Tage-Chart
GlobeNewswire (Europe)
333 Leser
Artikel bewerten:
(2)

White Pearl Technology Group AB: WPTG publishes its Interim Report Q2 2026

White Pearl Technology Group AB (publ) ("WPTG", the "Group" or the "Company") publishes its interim report for the second quarter of 2026 (Q2 2026/H1 2026). The report is now available to read in the attached document and on the Company's website.

Financial Highlights

MetricQ2 2026Q2 2025YoYH1 2026H1 2025FY 2025
Revenue160.0133.719.7%303.8232.6510.5
EBITDA30.121.341.6%53.637.186.1
EBITDA Margin18.8%15.9%-17.6%16.0%16.9%
EBIT29.421.238.6%52.537.085.9
Net Profit After Tax27.422.123.8%47.836.765.9
Earnings per share (SEK)0.910.89.6%1.61.42.4
Diluted EPS (SEK)0.880.86.0%1.541.42.4

Note: All amounts in SEK.

Revenue mix by line of business

SegmentFY 2023FY 2024FY 2025Q1 2026H1 2026
IT Services - project & consulting42%35%28%30%26%
Managed & Recurring Services39%40%39%37%40%
Software, Platforms & IP13%16%19%20%22%
Talent & Process Services6%9%14%13%12%
Group total100%100%100%100%100%

Segment shares of Group revenue.

For more information, please contact:

info@whitepearltech.com

The company's Certified Adviser is Amudova AB, email: info@amudova.se.

About White Pearl Technology Group:

White Pearl Technology Group AB (WPTG) is a Swedish global technology company specialising in digital transformation solutions. With a presence in over 20 countries and a team of 950 experts, WPTG helps organisations navigate the complexities of the digital age, offering services ranging from ICT and system integration to business software and digital innovation. The company is listed on Nasdaq First North (WPTGB) in Stockholm, Sweden and on OTCQX (WPTGF) in the U.S.

This information is information that White Pearl Technology Group is obliged to make public pursuant to the EU Market Abuse Regulation. The information was submitted for publication, through the agency of the contact persons set out above, at 2026-08-20 09:40 CEST.

© 2026 GlobeNewswire (Europe)
Historische Öl-Krise - 5 Aktien, die davon profitieren!
Der Iran-Krieg hat den globalen Energiemarkt erschüttert. Zerstörte Förderanlagen, ausgefallene Transportwege und fehlende Raffineriekapazitäten sorgen dafür, dass nicht nur Rohöl, sondern vor allem Benzin und Diesel knapp und teuer bleiben könnten. Selbst ein Ende der Kämpfe würde das Problem nicht über Nacht lösen, der Wiederaufbau der Energieinfrastruktur dürfte Jahre dauern.

Während viele Anleger jetzt auf ExxonMobil, Chevron oder Shell setzen, könnte das größere Potenzial längst woanders liegen. Denn hohe Ölpreise machen neue Investitionen in Förderung, Transport und Verarbeitung wieder attraktiv. Davon profitieren vor allem jene Unternehmen, die Bohrtechnik, Ausrüstung und Dienstleistungen bereitstellen oder bereits über wertvolle Infrastruktur verfügen.

Hier dürfte die zweite Welle des Öl-Booms entstehen. Statt den bereits stark gelaufenen Produzenten hinterherzulaufen, können Anleger auf die Unternehmen setzen, die am milliardenschweren Wiederaufbau der globalen Energieinfrastruktur verdienen.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, die von der historischen Öl-Krise besonders profitieren könnten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern und die möglichen Gewinner der zweiten Öl-Welle entdecken!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.