| Zeit | Aktuelle Nachrichten Sprache:
Alle DE EN | Leser | Medien | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.08. | Aitenders Technologies Inc: Aitenders Technologies begins trading on CSE | 2 | Stockwatch | ||
| 11.08. | XFRA NEW INSTRUMENTS AVAILABLE ON 11.08.2026 | 258 | Xetra Newsboard | The following instruments on XETRA do have their first trading 11.08.2026 Die folgenden Instrumente in XETRA haben ihren ersten Handelstag 11.08.2026
Aktien
1 US0906842002 BioStem Technologies... ► Artikel lesen | |
| 10.08. | XFRA DELETION OF INSTRUMENTS FROM BOERSE FRANKFURT - 10.08.2026 | 560 | Xetra Newsboard | The following instruments on Boerse Frankfurt do have their last trading day on 10.08.2026Die folgenden Instrumente in Boerse Frankfurt haben ihren letzten Handelstag am 10.08.2026ISIN NameCA30151G1081 AITENDERS... ► Artikel lesen | |
| AITENDERS TECHNOLOGIES Aktie jetzt für 0€ handeln | |||||
| 10.08. | XFRA ISIN CHANGE | 453 | Xetra Newsboard | Einstellung Aufnahme ISIN Name Einstellung mit Ablauf: ISIN Name Ab dem: AnmerkungenCA30151G1081 Aitenders Technologies Inc. 10.08.2026 CA0095711002 Aitenders Technologies Inc. 11.08.2026 Tausch 12... ► Artikel lesen | |
| 10.08. | Aitenders Technologies Inc.: Aitenders Technologies Receives Final Approval from CSE and Commences Trading | 359 | Newsfile | Toronto, Ontario--(Newsfile Corp. - August 10, 2026) - Aitenders Technologies Inc. (CSE: BIDS) ("Aitenders" or the "Company"), the developer of an end-to-end AI-powered platform for tender response... ► Artikel lesen | |
| 07.08. | CSE Bulletin: Fundamental Change - eXeBlock Technology Corporation/Aitenders Technologies Inc. | 89 | Newsfile | Le 7 août/August 2026
The common shares of Aitenders Technologies Inc. (BIDS), previously listed as eXeBlock Technology Corporation (XBLK.X), have been approved for listing on the CSE.
Listing... ► Artikel lesen | |
| 31.07. | eXeBlock Technology Corporation closes RTO with Aitenders | 1 | Stockwatch | ||
| 31.07. | eXeBlock Technology Corporation: Aitenders Technologies Inc. (formerly, eXeBlock Technology Corporation) Announces Closing of Reverse Takeover with Aitenders and Receipt of Conditional Listing Approval from the Canadian Securities Exchange | 8.148 | Newsfile | Halifax, Nova Scotia--(Newsfile Corp. - July 31, 2026) - Aitenders Technologies Inc. (formerly, eXeBlock Technology Corporation) (CSE: XBLK.X) (the "Company") is pleased to announce the closing of... ► Artikel lesen | |
| 04.06. | eXeBlock Technology Corporation: eXeBlock Technology Corporation Announces Subscription Receipt Financing in Connection With Proposed Acquisition of Aitenders | 674 | Newsfile | Halifax, Nova Scotia--(Newsfile Corp. - June 4, 2026) - eXeBlock Technology Corporation (CSE: XBLK.X) ("eXeBlock" or the "Company") is pleased to announce a non-brokered private placement of subscription... ► Artikel lesen | |
| 23.12.25 | CSE Bulletin: Halted for Fundamental Change - eXeBlock Technology Corporation (XBLK.X) | 430 | Newsfile | Toronto, Ontario--(Newsfile Corp. - Le 23 décembre/December 2025) - Trading in the shares of eXeBlock Technology Corporation (XBLK.X) will remain halted pending receipt and review of acceptable... ► Artikel lesen | |
| 23.12.25 | XFRA 1DF: AUSSETZUNG/SUSPENSION | 432 | Xetra Newsboard | DAS/ DIE FOLGENDE(N) INSTRUMENT(E) IST/ SIND AB SOFORT AUSGESETZT:THE FOLLOWING INSTRUMENT(S) IS/ ARE SUSPENDED WITH IMMEDIATE EFFECT:INSTRUMENT NAME KUERZEL/SHORTCODE ISIN BIS/UNTILEXEBLOCK TECHNOLOGY... ► Artikel lesen | |
| 23.12.25 | eXeBlock Technology Corporation: eXeBlock Technology Corporation Announces Acquisition of Aitenders | 519 | Newsfile | Halifax, Nova Scotia--(Newsfile Corp. - December 23, 2025) - eXeBlock Technology Corporation (CSE: XBLK.X) ("eXeBlock" or the "Company") is pleased to announce that it has entered into a share exchange... ► Artikel lesen |
| Unternehmen / Aktien | Aktienkurs | % | Top-Nachrichten | ||
|---|---|---|---|---|---|
| SAP | 184,26 | -3,48 % | EQS-DD: SAP SE: Thomas Heinrich Saueressig, Kauf | Meldung und öffentliche Bekanntgabe der Geschäfte von Personen, die Führungsaufgaben wahrnehmen, sowie in enger Beziehung zu ihnen stehenden Personen
26.08.2026 / 15:10... ► Artikel lesen | |
| BLOCK | 67,05 | -0,22 % | BLOCK, INC.: Statement of Changes in Beneficial Ownership | ||
| SHOPIFY | 120,42 | -0,13 % | Affirm and Shopify launch Shop Pay Installments in Australia | ||
| UBER | 64,90 | -0,05 % | EQS-News: Uber Technologies, Inc.: Uber veröffentlicht Angebotsunterlage zum Übernahmeangebot für Delivery Hero | EQS-News: Uber Technologies, Inc.
/ Schlagwort(e): Übernahmeangebot
Uber veröffentlicht Angebotsunterlage zum Übernahmeangebot für Delivery Hero
27.08.2026 / 11:27 CET/CEST
Für... ► Artikel lesen | |
| SECUNET SECURITY NETWORKS | 178,60 | -0,22 % | secunet Aktie: Rekordaufträge schärfen den Blick auf weiteres Wachstum | Bei secunet Security Networks stützen ein starkes zweites Quartal und der hohe Auftragseingang die Erwartungen für die kommenden Jahre. Berenberg und Warburg Research bleiben bei ihren Kaufempfehlungen... ► Artikel lesen | |
| INTERSHOP | 1,380 | +1,84 % | Original-Research: Intershop Communications AG (von Quirin Privatbank Kapitalmarktgeschäft): Buy | Original-Research: Intershop Communications AG - from Quirin Privatbank Kapitalmarktgeschäft
27.07.2026 / 16:42 CET/CEST
Dissemination of a Research, transmitted by EQS News - a service of EQS... ► Artikel lesen | |
| MENSCH UND MASCHINE SOFTWARE | 36,050 | -1,10 % | Mensch und Maschine: Diese klare Empfehlung zählt jetzt | ||
| ATOSS SOFTWARE | 99,00 | -2,56 % | ATOSS Software: Gut Ding will (W)eile haben? | In nur fünf Wochen hat die Aktie des Workforce-Spezialisten ATOSS Software um gut 50 Prozent zugelegt. Eine Aktie, die ziemlich genau ein Jahr lang im Abwärtstrend festsaß, wollen scheinbar auf einmal... ► Artikel lesen | |
| COMPUGROUP MEDICAL | 27,550 | -3,33 % | Dividendenbekanntmachungen (20.04.2026) | Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ADECCO GROUP AG CH0012138605 1 CHF 1,0875 EUR ANIMA HOLDING SPA IT0004998065 - 0,5 EUR BANCA MEDIOLANUM SPA IT0004776628 - 0,65... ► Artikel lesen | |
| NAGA GROUP | 3,000 | +1,35 % | The NAGA Group AG: Digitalisierungstreiber mit Potenzial im FinTech-Sektor | ||
| FISERV | 44,850 | +0,56 % | Visa, Mastercard, and Fiserv Just Joined a Group Writing the Rules for AI Agent Payments | ||
| AUTODESK | 214,20 | +0,26 % | Ihre wichtigsten Termine: Best Buy, Autodesk, Delivery Hero und Fielmann mit spannenden Zahlen-Updates! | © Foto: © Copyright 2024 Best Buy.Gut geplant in den Tag. Mit dem wO-Tagesausblick haben Sie die wichtigsten Termine im Blick und starten bestens vorbereitet in den neuen Handelstag Enthaltene Werte:... ► Artikel lesen | |
| RIOT PLATFORMS | 15,362 | +0,10 % | Aktien New York: Im Minus - positive Iran-Signale reichen nicht | NEW YORK (dpa-AFX) - Signale eines möglichen Fortschritts hinsichtlich einer Einigung im Iran-Krieg haben am US-Aktienmarkt am Dienstag die Kurse letztlich nicht gestützt. Die wichtigsten Indizes notierten... ► Artikel lesen | |
| NORCOM INFORMATION TECHNOLOGY | 1,320 | -2,94 % | PTA-AFR: NorCom Information Technology GmbH & Co. KGaA: Vorabbekanntmachung über die Veröffentlichung von Finanzberichten gemäß §§ 114-117 WpHG | DJ PTA-AFR: NorCom Information Technology GmbH & Co. KGaA: Vorabbekanntmachung über die Veröffentlichung von Finanzberichten gemäß §§ 114-117 WpHG
Vorabbekanntmachung Finanzberichte gemäß ----... ► Artikel lesen | |
| HIVE DIGITAL TECHNOLOGIES | 2,312 | +0,92 % | Starkes Quartal: KI und Bitcoin steigern den Umsatz |