sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Samstag, 24.06.2017 Börsentäglich über 12.000 News von 558 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Bestbewertete News

  • 24 h
  • 72 h
  • 7 Tage
  • Alle
ZeitAktuelle Nachrichten
Sprache:
BewertungLeserMedien
07:20Kanzler der Europäer. KdE. Anmerkungen zu einem Staatsakt.30
Die Kanonisierung nimmt ihren Lauf. Wieder bestätigt sich, dass die beeindruckendsten Fake-News in Nachrufen und Todesanzeigen zu finden sind. Am Ende glauben die Leute alles, was im Angesicht des Todes...
► Artikel lesen
08:57Royal Dutch Shell: Erste Wahl im Sektor123
Der anhaltende Ölpreisverfall in der abgelaufenen Handelswoche hat natürlich auch die Aktie des Energieriesen Royal Dutch Shell deutlich belastet. Dennoch müssen Anleger ihre Anteile jetzt nicht schleunigst...
► Artikel lesen
FrEZB: Italienische Krisenbanken sollen nach heimischem Recht abgewickelt werden24
FRANKFURT/BRÜSSEL/ROM (dpa-AFX) - Die zwei kleineren italienischen Krisenbanken Banca Popolare di Vicenza und Veneto Banca sollen laut der Europäischen Zentralbank (EZB) nach italienischem...
► Artikel lesen
FrKatar gibt Gegnern Schuld an Veröffentlichung von Forderungskatalog23
DOHA (dpa-AFX) - Katar hat den Vorwurf zurückgewiesen, eine Liste mit Forderungen Saudi-Arabiens und anderer arabischer Staaten an das Emirat öffentlich gemacht zu haben. Der Sprecher des katarischen Außenministeriums...
► Artikel lesen
03:07Behörden evakuieren fünf weitere Gebäude: Hunderte Bewohner von fünf Hochhäusern in London müssen ihr ...20
Hunderte Bewohner von fünf Hochhäusern in London müssen ihr Zuhause wegen Brandgefahr vorsichtshalber verlassen. Die Entscheidung wurde nach einer Inspektion der Londoner Feuerwehr getroffen. Anwohner...
► Artikel lesen
01:04Schachtschneider: Ohne Nation keine Demokratie18
Prof. Karl Albrecht Schachtschneider wurde durch seine Verfassungsbeschwerden gegen den Euro bekannt. Nun warnt er in seinem neuen Buch "Die nationale Option" vor dem Niedergang der Demokratie. Schachtschneiders...
► Artikel lesen
10:58Lindner will Ehe für Alle als Koalitionsbedingung15
FDP-Chef Christian Lindner hat die Ehe für Alle zur Koalitionsbedingung erklärt. "Wenn Menschen füreinander Verantwortung übernehmen, sollen sie auch gleiche Rechte haben - unabhängig vom Geschlecht"...
► Artikel lesen
FrROUNDUP/Migration: EU-Gipfel hofft auf Libyen - Ratlosigkeit bei Asylreform12
BRÜSSEL (dpa-AFX) - Um den Zustrom von Migranten über das Mittelmeer zu stoppen, will die EU die Zusammenarbeit mit Herkunftsländern stärker vorantreiben. "Das einzige Ergebnis, das für uns...
► Artikel lesen
08:13Dutzende Tote bei drei Anschlägen in Pakistan7
Bei drei Anschlägen zum Ende des Fastenmonats Ramadan sind in Pakistan am Freitag mindestens 50 Menschen getötet worden. Zunächst hatten mehrere Schützen auf Motorrädern in der Metropole Karatschi auf...
► Artikel lesen
FrDGAP-Adhoc: SolarWorld AG: Kündigung Unternehmensanleihen (deutsch)308
SolarWorld AG: Kündigung Unternehmensanleihen DGAP-Ad-hoc: SolarWorld AG / Schlagwort(e): Anleihe/Sonstiges SolarWorld AG: Kündigung Unternehmensanleihen 23.06.2017 / 14:00 CET/CEST Veröffentlichung...
► Artikel lesen
FrMetro: Ein Sieg unter Vorbehalt?62
Liebe Leser, es war ein großes Zittern und Bangen. Das mit Spannung erwartete Urteil des Oberlandesgerichts Düsseldorf in Sachen Metro-Aufspaltung wurde am 22. Juni gefällt. Eines vorneweg: Metro kann...
► Artikel lesen
FrAurelius: Dividendenabschlag und erhöhte Prognosen!779
Lieber Leser, lange habe ich nicht mehr zur Aurelius-Aktie geschrieben. Viel gibt es eigentlich nicht zu berichten, solange der wesentliche Trend anhält. Und der ist meiner Meinung nach solange intakt...
► Artikel lesen
FrRWE, E.on und Co: Platzt jetzt die Blase?495
Die Versorger zählen vor dem Wochenende zu den schwächsten Werten im DAX. Nach dem starken Lauf in den vergangenen Wochen ist eine Konsolidierung zwar zu erwarten gewesen. Der Rücksetzer hat allerdings...
► Artikel lesen
FrNordex-Aktie: Shortseller Systematica Investments zieht sich weiterhin stark zurück! Aktiennews463
Hamburg - Leerverkäufer Systematica Investments Limited baut Netto-Leerverkaufsposition in Aktien der Nordex SE unverändert stark ab: Die Leerverkäufer des Hedgefonds Systematica Investments Limited...
► Artikel lesen
FrWer in der Gunst der Analysten steht: Von der Attacke auf Wirecard ist nicht mehr viel zu spüren. Die ...451
Von der Attacke auf Wirecard ist nicht mehr viel zu spüren. Die Aktie des Zahlungsdienstleisters ist in den vergangenen Monaten kräftig gestiegen. Was die Anlageprofis erwarten, können Anleger im Handelsblatt-Analystencheck...
► Artikel lesen
FrXETR DELETION OF INSTRUMENT FROM XETRA - 23.06.2017299
The following instrument on XETRA do have their last trading day on 23.06.2017 Fie folgenden Instrument in XETRA haben ihren letzten Handelstag am 23.06.2017 ISIN Name CA62987D1087 NAMASTE TECHN.INC....
► Artikel lesen
FrBB Biotech: Incyte-Ausbruch schiebt Aktie an274
Die ASCO-Konferenz (ASCO: American Society for Clinical Oncology) ist das Highlight für Unternehmen, die im Bereich der Krebsbekämpfung unterwegs sind. Dieses Jahr nahmen rund 30.000 Branchenvertreter...
► Artikel lesen
FrRoyal Dutch Shell-Aktie: Erste Wahl - J.P. Morgan bestätigt Kaufempfehlung - Aktienanalyse262
New York - Royal Dutch Shell-Aktienanalyse von Aktienanalyst Christyan Malek von J.P. Morgan: Christyan Malek, Aktienanalyst von J.P. Morgan, rät in einer aktuellen Branchenstudie zum Kauf der Aktie...
► Artikel lesen
FrDeutsche Bank-Aktie: Risiken in puncto Kapitalausstattung bleiben - Verkaufsempfehlung bestätigt - Aktienanalyse259
New York - Deutsche Bank-Aktienanalyse von Aktienanalyst Nicholas Herman von der Citigroup: Nicholas Herman, Aktienanalyst der Citigroup, rät in einer aktuellen Aktienanalyse weiterhin zum Verkauf der...
► Artikel lesen
FrK+S-Aktie: K+S wird wieder zu einem Wachstumswert - Aktienanalyse249
Münster - K+S-Aktienanalyse von "Aktien-Global.de": Für die Aktienexperten von "Aktien-Global.de" ist die Aktie des Kali- und Salzherstellers K+S AG (ISIN: DE000KSAG888, WKN: KSAG88, Ticker-Symbol:...
► Artikel lesen
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
NORDEX3.09210,285 
AURELIUS1.45750,18 
PAION1.2903,089 
DEUTSCHE BANK1.25514,90 
BARRICK GOLD1.12314,62 
GAZPROM1.1103,529 
COMMERZBANK1.0159,277 
JINKOSOLAR87018,25 
K+S73722,87 
HEIDELBERGER DRUCK6982,92