sprite-preloader
Anzeige
Mehr »
Mittwoch, 25.04.2018 Börsentäglich über 12.000 News von 575 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Bestbewertete News

  • 24 h
  • 72 h
  • 7 Tage
  • Alle
ZeitAktuelle Nachrichten
Sprache:
BewertungLeserMedien
DiHamburg Journal exklusiv: Hamburgerin zockt Jobcenter und Geflüchtete ab / Programmtipp: Dienstag, 24. April, um 18 Uhr und 19.30 Uhr im Hamburg Journal14
Hamburg (ots) - Nach Recherchen des Hamburg Journals macht eine Hamburgerin seit Jahren mit Wohnungen für Geflüchtete Kasse. Sie gibt sich als Vermieterin aus, manipuliert Verträge, macht Falschangaben...
► Artikel lesen
DiStraubinger Tagblatt: Bin Ladens Leibwächter kann bleiben9
Straubing (ots) - Kein Wunder, dass viele Bürger und selbst Anti-Terror-Fahnder mitunter am Rechtsstaat verzweifeln, und ihn jene, die ihn ausnutzen und ihre Grundrechte missbrauchen, als schwach...
► Artikel lesen
DiUnion und SPD streiten über Zahlen beim Familiennachzug9
Die SPD wehrt sich gegen Unions-Interpretationen zur Zahl der Familiennachzügler von Bürgerkriegsflüchtlingen. Der Landesgruppenvorsitzende der CSU Alexander Dobrindt hatte am Dienstag gesagt, vereinbart...
► Artikel lesen
DiIn Bayerns Landesbehörden hängen künftig Kreuze zur Begrüßung: Bayerische Landesbehörden werden wieder ...8
Bayerische Landesbehörden werden wieder mit Kreuzen im Eingangsbereich ausgestattet. Ministerpräsident Markus Söder erntet dafür Kritik.In allen bayerischen Landesbehörden werden künftig Kreuze im Eingangsbereich...
► Artikel lesen
DiMittelbayerische Zeitung: Leitartikel zum Ex-Leibwächter Bin Ladens: Bis an die Grenzen des Gesetzes von Werner Kolhoff8
Regensburg (ots) - Wenn man ihn wie folgt erzählt, ist der Fall unfassbar: Ein radikaler Salafist, noch dazu ehemaliger Leibwächter Osama Bin Ladens, lebt nicht nur unbehelligt in Deutschland, er...
► Artikel lesen
DiRheinische Post: Kommentar / Zu wenig Polizisten, aber zu viele Behörden = Von Thomas Reisener6
Düsseldorf (ots) - Mit der Flüchtlingskrise hat die Bundespolizei ab 2015 viele neue Aufgaben übernommen. Zum Beispiel muss sie bis heute massive Sonderkontingente für den Schutz der bayerisch-österreichischen...
► Artikel lesen
DiStuttgarter Nachrichten: Zum Scheitern der Wahlrechtsreform in Baden-Württemberg heißt es6
Stuttgart (ots) - Das Vertrauen ist erschüttert, die Lunte am grün-schwarzen Fass glimmt. Die Frage ist: Explodiert es auch? Themen, die die Koalition entzweien könnten, gibt es in den nächsten...
► Artikel lesen
DiUm Religionsfreiheit geht es nicht24
Die "Religionsfreiheit" ist der Joker der Integrationsverweigerung. Dabei müsste der Fokus endlich dahingehend erweitert werden, dass der Islam eben mehr ist als nur eine "Religion". Der Islam ist die...
► Artikel lesen
DiWarten auf die Wirtschaftskrise18
Thomas Hellerberger gehört zu den Lesern von Tichys Einblick, die mit besonders wohl überlegten Worten kommentieren, Fragen und Meinungen andere Leser im Detail beantworten. Auf einen Beitrag von mir...
► Artikel lesen
DiBausteine Direkter Demokratie: Die Festlegung einer Zahl9
Seit vielen Jahren fordert ein sehr hoher Anteil der Bürger "mehr Direkte Demokratie". Aber wie genau kann man dies erreichen? Einer der möglichen Elemente Direkter Demokratie wird im Folgenden vorgestellt...
► Artikel lesen
DiDie Rentenlügen von SPD und Union175
Die Post, die der Bundeswirtschaftsminister in dieser Woche von anerkannten Forschern um Deutschlands führenden Rentenexperten Axel Börsch-Supan erhält, hat es in sich. Denn mit ihren Berechnungen warnen...
► Artikel lesen
DiDr. Alice Weidel klagt gegen Facebook - erstmals geht eine deutsche Spitzenpolitikerin direkt gegen den US-Konzern vor86
Hamburg (ots) - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Soziales Netzwerk ließ strafbare Beleidigung wissentlich monatelang...
► Artikel lesen
DiZustand vieler Straßen in Norddeutschland ist katastrophal26
Hamburg (ots) - Viele Kreisstraßen im Norden sind kaputt. Das ergab eine Recherche des NDR Politikmagazins "Panorama 3". Rund 23 Prozent der Kreisstraßen in Norddeutschland befinden sich demnach in...
► Artikel lesen
DiROUNDUP/Wehrbeauftragter Bartels: Massive Ausrüstungslücken beseitigen22
Der Wehrbeauftragte des Deutschen Bundestags, Hans-Peter Bartels, hat die Pläne für den Kauf von Waffen und Ausrüstung für die Bundeswehr begrüßt. "Die massiven Ausrüstungslücken müssen beseitigt...
► Artikel lesen
DiNOZ: CDU-Generalsekretärin Kramp-Karrenbauer: Heimat ist kein Thema22
Osnabrück (ots) - CDU-Generalsekretärin: Heimat ist kein Thema, das jemand für sich exklusiv beanspruchen kann Kramp-Karrenbauer kritisiert Äußerungen der SPD-Chefin Nahles - "Zuhör-Tour" vor allem...
► Artikel lesen
DiPazderski: Keine Wahlkampfauftritte türkischer Politiker auf deutschem Boden22
Berlin (ots) - "Cavusoglu darf keine Chance bekommen, türkische Wahlkampfthemen nach Deutschland zu tragen. Schon gar nicht auf einer Gedenkveranstaltung. Darum muss Außenminister Maas die weiche ...
► Artikel lesen
Di"HELENE FISCHER - Live 2018" / ZDF präsentiert Konzerthighlight und Backstage-Doku25
Mainz (ots) - - Querverweis: Bildmaterial ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Deutschlands derzeit erfolgreichste Musikerin Helene Fischer lädt zu einem exklusiven Konzertevent...
► Artikel lesen
DiMensch und Maschine: Auf dem Weg zur Gewinnverdopplung44
SMC-Research bezeichnet die von der Mensch und Maschine SE veröffentlichten Zahlen zum ersten Quartal als erwartungsgemäß gut. Das Unternehmen setze die dynamische Entwicklung fort und schaffe es zunehmend...
► Artikel lesen
DiMensch und Maschine-Aktie: Weitere Anhebung des DPS spricht für den Titel - Kaufen!31
Frankfurt - Mensch und Maschine-Aktienanalyse von Aktienanalyst Stefan Röhle von Independent Research: Stefan Röhle, Aktienanalyst von Independent Research, rät in einer aktuellen Aktienanalyse weiterhin...
► Artikel lesen
DiBundeswehr und europäische NATO-Partner demnächst ziemlich flügellahm51
Russland, konkret die russische Chartergesellschaft für Antonow-Jumbos, vermietet ab 2019 keine ihrer zwölf Antonows mehr an die NATO. Als Begründung wird angegeben, dass die Gesellschaft künftig nur...
► Artikel lesen
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
STEINHOFF3.0710,148 
DEUTSCHE BANK2.46012,178 
SIEMENS HEALTHINEERS1.63031,54 
NORDEX1.3739,77 
EVOTEC1.30514,28 
GAZPROM1.1523,79 
PALATIN TECHNOLOGIES1.1500,995 
DIALOG SEMICONDUCTOR1.10517,485 
DEUTSCHE TELEKOM96514,115 
METRO95311,72