| Realtime | Geld | Brief | Zeit |
|---|---|---|---|
| 7,260 | 7,760 | 07.11. | |
| 7,280 | 7,720 | 06.11. |
| Zeit | Aktuelle Nachrichten Sprache:
Alle DE EN | Leser | Medien | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 21.10. | Hoenle AG: Q4-Vorschau: Stabiler Jahresabschluss, Fokus auf Guidance für GJ26-27 - KAUFEN | 785 | mwb research | Im Vorfeld der vorläufigen Zahlen von Hoenle für das GJ 2025/26 am 8. Dezember erwarten wir weitgehend stabile Umsätze und eine stabile Profitabilität im vierten Quartal. Die anhaltende Stärke in den... ► Artikel lesen | |
| HOENLE Aktie jetzt für 0€ handeln | |||||
| 11.09. | Elektronikgehäuse in Serie zuverlässig abdichten: Hoenle Adhesives und Atlas Copco zeigen in einem Video, ... | 39 | Springer Professional | ||
| 19.08. | Hoenle AG: Quartalszahlen-Roundtable bei mwb research - Video | 1.484 | 4investors | Hoenle hat Zahlen vorgelegt und war anschließend beim Online-Roundtable von mwb research zu Gast. Die Hoenle AG ist ein börsennotiertes Technologieunternehmen mit Sitz in Gilching. Mit ihren 600 Mitarbeitern... ► Artikel lesen | |
| 19.08. | Original-Research: Hoenle AG (von NuWays AG): BUY | 933 | EQS Group (EN) | Original-Research: Hoenle AG - from NuWays AG
19.08.2026 / 09:00 CET/CEST
Dissemination of a Research, transmitted by EQS News - a service of EQS Group.
The issuer is solely responsible for the... ► Artikel lesen | |
| 19.08. | Q3 FY25/26: Adhesive Solutions driving the bottom-line: Hoenle Q3 FY25/26 beats on EBITDA with €1.7m ... | 879 | NuWays | Yesterday, hoenle reported Q3 25/26 results, clearly reflecting turnaround progress despite the guidance cut on July 26. In detail: Bottom line strengthened. EBITDA came in at € 1.7m (eNuW: € 0.7m)... ► Artikel lesen | |
| 18.08. | Hoenle verbessert Ergebnis - gesenkte Prognose wird bestätigt | 999 | 4investors | Die Hoenle AG hat in den ersten neun Monaten des Geschäftsjahres 2025/2026 einen Umsatz von 69,0 Millionen Euro erzielt nach 69,8 Millionen Euro im Vorjahreszeitraum. Während die schwache Investitionstätigkeit... ► Artikel lesen | |
| 18.08. | Hoenle AG: Q3: Verbesserung der Ertragsqualität bei moderatem Wachstum - KAUFEN. | 747 | mwb research | Das Q3 unterstützt unsere Ansicht, dass die Erholung der Erträge von Hoenle an Fahrt gewinnt, trotz nur moderatem Umsatzwachstum. Eine günstigere Geschäftsmischung, niedrigere Materialkosten und fortlaufende... ► Artikel lesen | |
| 18.08. | PTA-News: Hoenle AG: Umsatz stabilisiert, Ergebnisstärke nach neun Monaten verbessert | 815 | Dow Jones News | DJ PTA-News: Hoenle AG: Umsatz stabilisiert, Ergebnisstärke nach neun Monaten verbessert
Unternehmensmitteilung für den Kapitalmarkt
Hoenle AG: Umsatz stabilisiert, Ergebnisstärke nach neun... ► Artikel lesen | |
| 29.07. | Original-Research: Hoenle AG (von NuWays AG): BUY | 903 | EQS Group (EN) | Original-Research: Hoenle AG - from NuWays AG
29.07.2026 / 09:15 CET/CEST
Dissemination of a Research, transmitted by EQS News - a service of EQS Group.
The issuer is solely responsible for the... ► Artikel lesen | |
| 29.07. | Q3e: Continued restructuring expected: Hoenle's Q3 FY25/26 results due 18 August. Flat-ish topline ... | 963 | NuWays | hoenle looks set to publish its Q3 FY25/26 results August 18th. Here is what to expect: A flat-ish topline from mixed segment performance coming in at € 22.6m (eNuW: -0.1% yoy). We expect the segments... ► Artikel lesen | |
| 23.07. | Hoenle AG: Schwäche im Heilungsprozess führt zur Herabstufung der Prognose - KAUFEN | 1.000 | mwb research | Wie in unserem Q3-Ausblick von gestern erwartet, hat Hoenle seine Prognose für das Geschäftsjahr 2025/26 gesenkt, da die anhaltende Schwäche im Bereich Curing, insbesondere im Druckbereich, die Umsätze... ► Artikel lesen | |
| 23.07. | Original-Research: Hoenle AG (von NuWays AG): BUY | 723 | EQS Group (EN) | Original-Research: Hoenle AG - from NuWays AG
23.07.2026 / 09:00 CET/CEST
Dissemination of a Research, transmitted by EQS News - a service of EQS Group.
The issuer is solely responsible for the... ► Artikel lesen | |
| 23.07. | Hoenle AG: FY25/26 guidance cut related to demand softness in Curing: hoenle cuts FY 25/26 guidance on persistent ... | 934 | NuWays | Yesterday, hoenle announced a guidance cut for the current FY 25/26 on account of weaker-than-anticipated demand in Curing. In detail: Anticipating flat-ish FY 25/26 revenue development, management... ► Artikel lesen | |
| 22.07. | Hoenle: Schwacher Maschinenbau erzwingt Prognosesenkung | 1.003 | 4investors | Die Hoenle AG hat ihre Prognose für das Geschäftsjahr 2025/2026 gesenkt. Beim Umsatz rechnet der Vorstand nun mit 92 bis 95 Millionen Euro, nach zuvor erwarteten 95 bis 105 Millionen Euro. Das EBITDA... ► Artikel lesen | |
| 22.07. | PTA-Adhoc: Hoenle AG: Prognoseanpassung: Schwäche im Maschinenbau belastet Hoenle Gruppe | 1.698 | Dow Jones News | DJ PTA-Adhoc: Hoenle AG: Prognoseanpassung: Schwäche im Maschinenbau belastet Hoenle Gruppe
Veröffentlichung von Insiderinformationen gemäß Artikel 17 MAR Schlagwort(e): Prognose / Gesamtjahr... ► Artikel lesen | |
| 21.07. | Hoenle AG: Q3 Vorschau: Klebstoffe und Desinfektionsmittel treiben das Quartal, KAUFEN | 906 | mwb research | Für das dritte Quartal 2025/26 erwarten wir weitgehend stabile sequenzielle Umsätze von ca. 24 Mio. EUR und eine EBITDA-Marge von 7-8%, wobei Klebstoffe und Desinfektion erneut die anhaltende Schwäche... ► Artikel lesen | |
| 20.05. | Hoenle: Analysten sehen Verdopplungschance | 2.001 | 4investors | Bei Hoenle sinkt der Umsatz im zweiten Quartal um 7,8 Prozent auf 23,8 Millionen Euro. Die Analysten von NuWays rechneten mit 28,0 Millionen Euro. Ein großer Kunde hat Insolvenz angemeldet, das kann... ► Artikel lesen | |
| 20.05. | Original-Research: Hoenle AG (von NuWays AG): BUY | 962 | EQS Group (EN) | Original-Research: Hoenle AG - from NuWays AG
20.05.2026 / 09:00 CET/CEST
Dissemination of a Research, transmitted by EQS News - a service of EQS Group.
The issuer is solely responsible for the... ► Artikel lesen | |
| 19.05. | Hoenle AG: Q2: Klebstoffe beschleunigen, Aushärtung bleibt belastend - KAUFEN. | 1.019 | mwb research | Hoenle's Q2 zeigte eine sequenzielle Erholung, wobei das EBITDA trotz rückläufiger Umsätze verbessert wurde, unterstützt durch eine bessere Produktmix und Kostensenkungsmaßnahmen. Die Klebstoffsysteme... ► Artikel lesen | |
| 19.05. | Hoenle AG: Q2: Klebstoffe beschleunigen, aber die Curing hat noch nicht den Tiefpunkt erreicht - KAUFEN. | 999 | mwb research | Hoenle's Q2 zeigte eine sequenzielle Erholung, wobei das EBITDA trotz rückläufiger Umsätze verbessert wurde, unterstützt durch eine bessere Produktmischung und Kostensenkungsmaßnahmen. Die Klebstoffsysteme... ► Artikel lesen |
| Unternehmen / Aktien | Aktienkurs | % | Top-Nachrichten | ||
|---|---|---|---|---|---|
| PVA TEPLA | 27,280 | +2,56 % | EQS-News: PVA TePla AG: PVA TePla mit wiederholt starkem Auftragseingang | EQS-News: PVA TePla AG
/ Schlagwort(e): Quartals-/Zwischenmitteilung/9-Monatszahlen
PVA TePla mit wiederholt starkem Auftragseingang
05.11.2026 / 07:00 CET/CEST
Für... ► Artikel lesen | |
| 2G ENERGY | 43,960 | +0,50 % | Kissigs Wochenrückblick 44/2026: Die Kurstreiber in meinem Depot waren Quanta Services, Comfort Systems, GE Aerospace, Rocket Lab und 2G Energy. Während BigTech strauchelte, versuchten sich meine KI-Schaufelverkäufer am Rebound- und auch mein alter ... | Die Top-Werte meines Investmentdepots veröffentliche ich jeweils zum Quartalsende in meinen Investor-Updates und meine Beobachtungsliste aktualisiere ich wöchentlich. Ergänzend gebe ich heute eine kurze... ► Artikel lesen | |
| SARTORIUS AG VZ | 290,00 | +0,87 % | Sartorius: Löst das einen Nachfrageschub aus? | Wenn künstliche Intelligenz Tausende neue Wirkstoffkandidaten hervorbringt, könnten die Laborausrüster zu den Gewinnern gehören Den vollständigen Artikel lesen ... ► Artikel lesen | |
| DRONESHIELD | 0,800 | +0,78 % | DroneShield-Aktie mit -81% - jetzt schon kaufen? | Die DroneShield-Aktie setzt ihre monatelange Talfahrt fort: Der Rüstungstitel fällt aktuell weitere -7% und steht bei 1,275 AU$. Inzwischen wurde auch die Unterstützungszone oberhalb von 1,35 AU$ unterschritten.... ► Artikel lesen | |
| OSRAM | 51,80 | 0,00 % | USHIO Industry & Entertainment gibt eine Markenlizenzvereinbarung für professionelle technische Beleuchtungsprodukte der Marke OSRAM bekannt | Die Vereinbarung gewährleistet Kontinuität für die Kunden und unterstützt gleichzeitig die Geschäftsstrategie von USHIO Industry Entertainment. USHIO Industry Entertainment (USHIO INE) hat heute... ► Artikel lesen | |
| DYNACERT | 0,058 | -2,03 % | Top oder Flop? Diesel, dynaCERT, Deutz und Daimler Truck - Perspektivencheck in der sich wandelnden Nutzfahrzeugbranche! | Nachrüsten, umbauen, erneuern? Wann kommt die Antriebswende? dynaCERT will bestehende Dieselmotoren mithilfe seiner Wasserstofftechnologie effizienter machen. Deutz erweitert sein Motorengeschäft um... ► Artikel lesen | |
| PFEIFFER VACUUM TECHNOLOGY | 161,80 | +0,25 % | EQS-PVR: Pfeiffer Vacuum Technology AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution | EQS Voting Rights Announcement: Pfeiffer Vacuum Technology AG
Pfeiffer Vacuum Technology AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading... ► Artikel lesen | |
| IROBOT | 0,077 | 0,00 % | iRobot Corporation: iRobot Redefines Hands-Free Cleaning with its Most Powerful Robot Ever, the Roomba Max 875 Combo | iRobot's new flagship robot pairs proprietary SealForce Vacuuming Technology with Dual-Action Heated Mopping System to deliver the ultimate pro-level clean The Roomba Max 875 Combo Robot... ► Artikel lesen | |
| AXON ENTERPRISE | 281,50 | +0,25 % | Axon Swings To Profit In Q3; Invests $1.2 Bln In Skydio | WASHINGTON (dpa-AFX) - Axon Enterprise, Inc. (AXON), a public safety technology company, reported on Thursday a swing to profit in the third quarter, compared with a loss last year, driven largely... ► Artikel lesen | |
| SERVE ROBOTICS | 3,215 | -0,16 % | Serve Robotics Q3 2026 Earnings Call Transcript | ||
| UNUSUAL MACHINES | 11,890 | -0,17 % | Unusual Machines Third Quarter 2026 Shareholder Letter | Revenue Increases 551% Year Over Year as Company Expands U.S. Manufacturing Capacity and Strengthens Position for 2027Conference call today at 4:30 p.m. ET ORLANDO, FL / ACCESS Newswire / November 5... ► Artikel lesen | |
| GPGI | 14,180 | -0,07 % | GPGI anticipates $630M-$660M Q4 net sales while lowering FY2026 EBITDA to $520M-$550M | ||
| ITURAN LOCATION AND CONTROL | 49,760 | 0,00 % | Dividendenbekanntmachungen (14.10.2026) | Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ACADEMY SPORTS AND OUTDOORS INC US00402L1070 0,15 USD EUR AECOM US00766T1007 0,31 USD 0,2768 EUR AGREE REALTY CORPORATION US0084921008 0... ► Artikel lesen | |
| LIGHTWAVE LOGIC | 4,370 | +0,11 % | Lightwave Logic, Inc. Electro-Optic Polymer Technology Integrated into Hon Hai Technology Group Optical Transceiver Demonstrated at Hon Hai Tech Day | Foxconn's Silicon-Organic Hybrid (SOH) AI-networking products, powered by Lightwave Logic, target 200G and 400G per lane ENGLEWOOD, CO / ACCESS Newswire / October 29, 2026 / Lightwave Logic, Inc. (NASDAQ:LWLG)... ► Artikel lesen | |
| EVOLV TECHNOLOGIES | 4,550 | -0,22 % | Why Investors are Ignoring Growth at Evolv Technologies Holdings (EVLV) |