Anzeige
❌
Mehr »
Donnerstag, 15.10.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
Dreißigtausend potenzielle Verkäufer und fast keine konkurrierenden Bieter
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
GlobeNewswire (Europe)
618 Leser
Artikel bewerten:
(2)

AirBoss of America: AirBoss Announces Results of Annual General Meeting

NEWMARKET, Ontario, May 10, 2023 (GLOBE NEWSWIRE) -- AirBoss of America Corp. (TSX: BOS) (OTCQX: ABSSF) (the "Company") announced today that the nominees listed in the April 6, 2023 Notice of Meeting and Management Information Circular of the Company were elected as directors of the Company at the Annual General Meeting held earlier today in Kitchener, Ontario (the "Meeting"). Detailed results of the vote for the election of directors and the appointment of auditors are set out below.

Election of Directors

NomineeVotes For% ForVotes Withheld% Withheld
Anita Antenucci10,684,36899.30%75,1780.70%
David Camilleri10,678,55999.25%80,9870.75%
Mary Matthews10,287,42195.61%472,1254.39%
Robert McLeish10,552,89598.08%206,6511.92%
Stephen Ryan10,676,12499.22%83,4220.78%
P. Grenville Schoch10,531,68897.88%227,8582.12%
Alan J. Watson10,587,16598.40%172,3811.60%


Appointment of KPMG LLP as Auditors

Total VotesPercentage of Votes Cast
Votes For10,438,34392.89%
Votes Withheld799,4557.11%

AirBoss of America is a leading and diversified developer, manufacturer and provider of innovative survivability solutions, advanced custom rubber compounds and finished rubber products that are designed to outperform in the most challenging environments. Founded in 1989, the company operates through three divisions. AirBoss Defense Group is a global leader in personal and respiratory protective equipment and technology for the defense, healthcare, medical and first responder communities. AirBoss Rubber Solutions is a top-tier North American custom rubber compounder with 500 million turn pounds of annual capacity. AirBoss Engineered Products is a supplier of innovative anti-vibration solutions to the North American automotive market and other sectors. The Company's shares trade on the TSX under the symbol BOS and on the OTCQX under the symbol ABSSF. Visit www.airboss.com for more information.

 
© 2023 GlobeNewswire (Europe)
KI-Euphorie kippt - Bei diesen 5 Aktien droht der Crash!
Drei Jahre lang kannten KI-Aktien fast nur eine Richtung: nach oben. Billionenschwere Investitionspläne von Alphabet, Amazon, Meta und Microsoft haben Halbleiter- und Infrastrukturwerte auf immer neue Höhen getrieben. Doch jetzt bekommt die Erfolgsstory gefährliche Risse.

Steigende Anleiherenditen verteuern die Finanzierung, während die gewaltigen KI-Ausgaben zunehmend nicht mehr aus den laufenden Cashflows bezahlt werden können. Gleichzeitig zeigen günstigere chinesische Modelle, dass leistungsfähige KI womöglich mit deutlich weniger Rechenleistung auskommt. Damit wächst die Gefahr, dass heute für Milliarden errichtete Kapazitäten morgen nicht die erhofften Renditen liefern.

Für Anleger könnte das zum Problem werden. Denn treffen steigende Finanzierungskosten auf Überkapazitäten und enttäuschende Cashflows, geraten gerade hoch bewertete KI-Profiteure schnell unter Druck. Aus den größten Gewinnern der vergangenen Jahre könnten so die größten Verlierer der nächsten Korrektur werden.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, bei denen das Chance-Risiko-Verhältnis jetzt besonders gefährlich erscheint – und bei denen Anleger genauer hinschauen sollten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern – bevor die KI-Euphorie ihren nächsten Realitätstest erlebt!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.