Anzeige
❌
Mehr »
Sonntag, 01.11.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
Früher dran: Lithium, Kernkraft und Tiefseebergbau
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
KR

WKN: A1JFY4 | ISIN: PLKRK0000010 | Ticker-Symbol: 83I
Frankfurt
30.10.26 | 09:09
75,44 Euro
-4,48 % -3,54
1-Jahres-Chart
KRUK SA Chart 1 Jahr
5-Tage-Chart
KRUK SA 5-Tage-Chart
RealtimeGeldBriefZeit
72,5479,9431.10.
GlobeNewswire (Europe)
444 Leser
Artikel bewerten:
(2)

KRUK S.A.: Interim Reports 4Q 2025

Interim Reports 4Q 2025

The Management Board of KRUK S. A. publishes KRUK Group's report for the period January 1st- December 31th 2025, issued on February 26th 2026
The report consists of three parts:
1. KRUK Group FS 4Q2025_1part
2. KRUK FS 4Q2025_2part
3. KRUK's 4Q 2025 additional information_3part

Financial highlightsPLN '000EUR '000
For the period1 Jan-31 Dec 2025
unaudited
1 Jan-31 Dec 2024
1 Jan-31 Dec 2025
unaudited
1 Jan-31 Dec 2024
Revenue3,190,6512,907,553753,009675,515
Operating profit1,577,7861,412,434372,365328,153
Profit before tax1,136,0741,010,405268,119234,749
Net profit attributable to owners of the Parent1,085,0081,073,954256,067249,513
Net cash from operating activities293,325(499,135)69,226(115,965)
Purchase of debt portfolios at prices as per agreement2,222,9322,827,896524,623657,009
Cash recoveries3,919,7483,536,311925,080821,595
Net cash from investing activities(83,927)(36,409)(19,807)(8,459)
Net cash from financing activities(211,559)361,873(49,929)84,074
Net change in cash(2,161)(173,671)(510)(40,349)
Diluted earnings per share (PLN/EUR)52.9952.4312.5112.18
Average number of shares ('000)19,40319,33819,40319,338
Earnings per share (PLN/EUR)55.9255.5413.2012.90
As at31 Dec 2025
unaudited
31 Dec 202431 Dec 2025
unaudited
31 Dec 2024
Total assets13,032,17311,648,8793,083,2972,726,159
Non-current liabilities7,075,7996,504,4821,674,0721,522,228
Current liabilities629,910615,740149,031144,100
Equity5,326,4644,528,6571,260,1941,059,831
Share capital19,49219,3824,6124,536
Book value per ordinary share273.26233.6564.6554.68

Contacts
Anna Kowalczyk
tel. no.: +48 71 790 2280
e-mail: ir@kruksa.pl

Tomasz Kaluziak
tel. no.: +48 71 345 6789
e-mail: ir@kruksa.pl

This information is information that KRUK S.A. is obliged to make public pursuant to the EU Market Abuse Regulation. The information was submitted for publication, through the agency of the contact persons set out above, at 2026-02-26 17:19 CET.

© 2026 GlobeNewswire (Europe)
Historische Öl-Krise - 5 Aktien, die davon profitieren!
Der Iran-Krieg hat den globalen Energiemarkt erschüttert. Zerstörte Förderanlagen, ausgefallene Transportwege und fehlende Raffineriekapazitäten sorgen dafür, dass nicht nur Rohöl, sondern vor allem Benzin und Diesel knapp und teuer bleiben könnten. Selbst ein Ende der Kämpfe würde das Problem nicht über Nacht lösen, der Wiederaufbau der Energieinfrastruktur dürfte Jahre dauern.

Während viele Anleger jetzt auf ExxonMobil, Chevron oder Shell setzen, könnte das größere Potenzial längst woanders liegen. Denn hohe Ölpreise machen neue Investitionen in Förderung, Transport und Verarbeitung wieder attraktiv. Davon profitieren vor allem jene Unternehmen, die Bohrtechnik, Ausrüstung und Dienstleistungen bereitstellen oder bereits über wertvolle Infrastruktur verfügen.

Hier dürfte die zweite Welle des Öl-Booms entstehen. Statt den bereits stark gelaufenen Produzenten hinterherzulaufen, können Anleger auf die Unternehmen setzen, die am milliardenschweren Wiederaufbau der globalen Energieinfrastruktur verdienen.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, die von der historischen Öl-Krise besonders profitieren könnten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern und die möglichen Gewinner der zweiten Öl-Welle entdecken!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.