Anzeige
❌
Mehr »
Dienstag, 27.10.2026 - Börsentäglich über 12.000 News
Analysten-Kursziel über dem Dreifachen: Knackt die Aktie jetzt den Trend?
Anzeige

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Fonds

Kurs

%

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Themen

Kurs

%

Erweiterte Suche
TR

WKN: A2JAHR | ISIN: CA89679A2092 | Ticker-Symbol: QPA1
Frankfurt
27.10.26 | 08:03
25,600 Euro
+0,79 % +0,200
1-Jahres-Chart
TRISURA GROUP LTD Chart 1 Jahr
5-Tage-Chart
TRISURA GROUP LTD 5-Tage-Chart
RealtimeGeldBriefZeit
25,80026,20015:32
26,00026,20015:27
GlobeNewswire (Europe)
181 Leser
Artikel bewerten:
(1)

Trisura Group Ltd: Trisura Group Announces Results of Annual Meeting of Shareholders

TORONTO, June 02, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) -- Trisura Group Ltd. ("Trisura" or "Trisura Group") (TSX: TSU) today announced the results of the Company's virtual annual meeting of shareholders held on June 2, 2026 in Toronto (the "Meeting").

At the Meeting, all nine nominees proposed for election to the board of directors (the "Board") by Shareholders were elected. Management received the following proxies from Shareholders in regard to the election of directors:

Director NomineeVotes For- Votes Withheld-
David Clare34,554,96599.61%135,0870.39%
Paul Gallagher33,529,26596.65%1,160,7873.35%
Sacha Haque34,634,60799.84%55,4450.16%
Barton Hedges34,632,73899.83%57,3140.17%
Anik Lanthier34,276,12598.81%413,9271.19%
Janice Madon34,625,53099.81%64,5220.19%
George Myhal33,078,49995.35%1,611,5534.65%
Chris Sekine34,676,23799.96%13,8150.04%
Lilia Sham34,631,96699.83%58,0860.17%

At the Meeting, on the recommendation of the Audit Committee, Shareholders also voted in favour of the appointment of Deloitte LLP as external auditor of the Company and authorized the Board to set the remuneration of the auditor. The results of the vote are:

Votes For: 34,981,300 (99.93%)

Votes Withheld: 25,645 (0.07%)

About Trisura Group

Trisura Group Ltd. is a specialty insurance provider operating in the Surety, Warranty, Corporate Insurance, Program and Fronting business lines of the market. Trisura has investments in wholly owned subsidiaries through which it conducts insurance operations. Those operations are primarily in Canada and the United States. Trisura Group Ltd. is listed on the Toronto Stock Exchange under the symbol "TSU".

Further information is available at http://www.trisuragroup.com. Important information may be disseminated exclusively via the website. Investors should consult the site to access this information. Details regarding the operations of Trisura Group Ltd. are also set forth in regulatory filings. A copy of the filings may be obtained on Trisura Group's SEDAR+ profile at www.sedarplus.ca

For more information, please contact:

Bryan Sinclair
Tel: 416 607 2135
Email: bryan.sinclair@trisura.com


© 2026 GlobeNewswire (Europe)
Historische Öl-Krise - 5 Aktien, die davon profitieren!
Der Iran-Krieg hat den globalen Energiemarkt erschüttert. Zerstörte Förderanlagen, ausgefallene Transportwege und fehlende Raffineriekapazitäten sorgen dafür, dass nicht nur Rohöl, sondern vor allem Benzin und Diesel knapp und teuer bleiben könnten. Selbst ein Ende der Kämpfe würde das Problem nicht über Nacht lösen, der Wiederaufbau der Energieinfrastruktur dürfte Jahre dauern.

Während viele Anleger jetzt auf ExxonMobil, Chevron oder Shell setzen, könnte das größere Potenzial längst woanders liegen. Denn hohe Ölpreise machen neue Investitionen in Förderung, Transport und Verarbeitung wieder attraktiv. Davon profitieren vor allem jene Unternehmen, die Bohrtechnik, Ausrüstung und Dienstleistungen bereitstellen oder bereits über wertvolle Infrastruktur verfügen.

Hier dürfte die zweite Welle des Öl-Booms entstehen. Statt den bereits stark gelaufenen Produzenten hinterherzulaufen, können Anleger auf die Unternehmen setzen, die am milliardenschweren Wiederaufbau der globalen Energieinfrastruktur verdienen.

In unserem aktuellen Spezialreport zeigen wir 5 Aktien, die von der historischen Öl-Krise besonders profitieren könnten.

Jetzt den kostenlosen Report sichern und die möglichen Gewinner der zweiten Öl-Welle entdecken!
Werbehinweise: Die Billigung des Basisprospekts durch die BaFin ist nicht als ihre Befürwortung der angebotenen Wertpapiere zu verstehen. Wir empfehlen Interessenten und potenziellen Anlegern den Basisprospekt und die Endgültigen Bedingungen zu lesen, bevor sie eine Anlageentscheidung treffen, um sich möglichst umfassend zu informieren, insbesondere über die potenziellen Risiken und Chancen des Wertpapiers. Sie sind im Begriff, ein Produkt zu erwerben, das nicht einfach ist und schwer zu verstehen sein kann.