| Zeit | Aktuelle Nachrichten Sprache:
Alle DE EN | Leser | Medien | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 01.10. | Karbon-X (OTCQB: KARX) meldet für das Geschäftsjahr 2026 einen Rekordumsatz von 55,9 Millionen Dollar, während das Unternehmen seine Aktivitäten auf dem globalen CO2-Markt ausweitet | 487 | IR-WORLD | Der Umsatz stieg im ersten vollständigen Geschäftsjahr, in dem das Unternehmen in großem Umfang mit Emissionszertifikaten
handelte, im Vergleich zum Vorjahr um rund 1.670 %.
... ► Artikel lesen | |
| 01.10. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X Reports Record Fiscal 2026 Revenue of $55.9 Million as Company Scales Global Carbon Market Operations | 511 | ACCESS Newswire | Revenue increased approximately 1,670% year over year during the Company's first full fiscal year of large-scale carbon credit trading.Record fiscal 2026 revenue of $55.9 million, up approximately 1... ► Artikel lesen | |
| 25.09. | Karbon-X (OTCQB: KARX) stellt auf der 26. MK-Equity Investment Conference in München seine globale Wachstumsstrategie vor und präsentiert SkyXero | 603 | IR-WORLD | Das Unternehmen wird seine Strategie zur Verknüpfung von Klimalösungen mit den Märkten, Abnehmern und kommerziellen
Verwertungswegen hervorheben, die für eine Skalierung erforderlich sind
... ► Artikel lesen | |
| 25.09. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X to Present Global Growth Strategy and Showcase SkyXero at 26th MK-Equity Investment Conference in Munich | 310 | ACCESS Newswire | Company to Highlight Its Strategy for Connecting Climate Solutions With the Markets, Buyers and Commercial Pathways Needed to Scale CALGARY, AB / ACCESS Newswire / September 25, 2026 / Karbon-X Corp.... ► Artikel lesen | |
| KARBON-X Aktie jetzt für 0€ handeln | |||||
| 15.09. | Karbon-X Corp. - 10-K, Annual Report | 22 | SEC Filings | ||
| 01.09. | CCS-Milliardenmarkt mit Haken: CO2-Goldrausch: Diese 7 Aktien locken - doch hier lauert die Totalverlust-Falle | 2.618 | wallstreetONLINE | © Foto: Climeworks/Cover Images - Cover Images77 CCS-Projekte laufen bereits, der Markt wächst rasant. Doch unter sieben vermeintlichen Carbon-Capture-Aktien stecken Penny Stocks, Zertifikathändler... ► Artikel lesen | |
| 28.08. | Karbon-X Corp. - NT 10-K, Notification of inability to timely file Form 10-K 405, 10-K, 10-KSB 405, 10-KSB, 10-KT, or 10-KT405 | 13 | SEC Filings | ||
| 12.08. | Karbon-X und Core Energy unterzeichnen Absichtserklärung zur Erkundung einer kommerziellen Ladeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge in Südamerika | 472 | IR-WORLD | Die Zusammenarbeit bietet Karbon-X die Möglichkeit, seine Kompetenzen in den Bereichen Projektentwicklung und
CO2-Markt auf die kommerzielle Verkehrsinfrastruktur in der Region des Südkegels... ► Artikel lesen | |
| 12.08. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X and Core Energy Sign Letter of Intent to Explore Commercial EV Charging Infrastructure in South America | 577 | ACCESS Newswire | Collaboration provides Karbon-X with an opportunity to apply its project development and carbon market capabilities to commercial transportation infrastructure in the Southern Cone. CALGARY, AB / ACCESS... ► Artikel lesen | |
| 22.07. | Karbon-X erhält Auftrag zur technischen Beratung für ein naturbasiertes CO2-Projekt in Libyen | 649 | IR-WORLD | Der erste Auftrag erweitert das internationale Projektentwicklungsportfolio des Unternehmens durch technische
Beratungsleistungen zur Unterstützung der Konzeption und Optimierung eines geplanten... ► Artikel lesen | |
| 22.07. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X Secures Technical Advisory Engagement for Nature-Based Carbon Project in Libya | 343 | ACCESS Newswire | Initial engagement expands the Company's international project development portfolio through technical advisory services supporting the design and optimization of a proposed nature-based carbon project.... ► Artikel lesen | |
| 09.07. | Karbon-X erweitert seine Kompetenzen auf dem europäischen Emissionshandelsmarkt durch ein Konto beim spanischen EU-Emissionshandelsregister | 703 | IR-WORLD | Dieser Meilenstein stärkt die regulatorische Infrastruktur von Karbon-X in Europa und erweitert die operativen Kompetenzen
des Unternehmens auf dem weltweit größten CO2-Emissionshandelsmarkt
... ► Artikel lesen | |
| 09.07. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X Expands European Compliance Market Capabilities With Spanish EU ETS Registry Account | 1.845 | ACCESS Newswire | Milestone Strengthens Karbon-X's European Regulatory Infrastructure and Expands Its Operational Capabilities Within the World's Largest Compliance Carbon Market CALGARY, AB / ACCESS Newswire / July... ► Artikel lesen | |
| 08.07. | Karbon-X gibt strategische Partnerschaft zur Bewertung der Kenya BioHub Initiative bekannt | 649 | IR-WORLD | Das Unternehmen wird eine Machbarkeitsprüfung für eine integrierte Initiative zur Landrenaturierung und Nutzung erneuerbarer
Energien durchführen. Dies ist Teil seiner Strategie zum Ausbau seiner... ► Artikel lesen | |
| 08.07. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X Announces Strategic Partnership to Evaluate Kenya BioHub Initiative | 858 | ACCESS Newswire | Company to conduct feasibility assessment for integrated land restoration and renewable energy initiative as part of its strategy to expand its international climate project development pipeline. CALGARY... ► Artikel lesen | |
| 25.06. | Karbon-X Corp. - 8-K, Current Report | 6 | SEC Filings | ||
| 16.06. | Karbon-X treibt groß angelegtes Blue-Carbon-Projekt im Senegal voran - das zweite weltweit, das nach der Verra-Methodik VM0033 registriert wurde | 470 | IR-WORLD | Die 7.500 Hektar große Blue-Carbon-Initiative im Senegal erhält die Verra-Registrierung und markiert damit einen bedeutenden
Meilenstein in der Projektentwicklung für Karbon-X
CALGARY... ► Artikel lesen | |
| 16.06. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X Advances Large-Scale Senegal Blue Carbon Project as Second Globally Registered Under Verra's VM0033 Methodology | 667 | ACCESS Newswire | 7,500-hectare Senegal blue carbon initiative achieves Verra registration, marking a significant project development milestone for Karbon-X CALGARY, AB / ACCESS Newswire / June 16, 2026 / Karbon-X Corp.... ► Artikel lesen | |
| 05.06. | Karbon-X Corp. - 8-K, Current Report | 5 | SEC Filings | ||
| 01.06. | Karbon-X Project Inc.: Karbon-X to Present at the Small Cap Growth Virtual Investor Conference June 4th | 428 | ACCESS Newswire | Company invites individual and institutional investors, as well as advisors and analysts, to attend online at VirtualInvestorConferences.com CALGARY, AB / ACCESS Newswire / June 1, 2026 / Karbon-X Corp.... ► Artikel lesen |
| Unternehmen / Aktien | Aktienkurs | % | Top-Nachrichten | ||
|---|---|---|---|---|---|
| TAL EDUCATION | 11,400 | 0,00 % | TAL Education Group Announces Unaudited Financial Results for the First Fiscal Quarter Ended May 31, 2026 | BEIJING, July 30, 2026 /PRNewswire/ -- TAL Education Group (NYSE: TAL) ("TAL" or the "Company"), a smart learning solutions provider in China, today announced its... ► Artikel lesen | |
| CHEGG | 0,642 | +0,08 % | Chegg Reports Q2 2026 Results: Full Earnings Call Transcript | ||
| ZEFIRO METHANE | 0,364 | +1,68 % | Zwei Jahre Hormuz-Stress? Aktien wie Shell, Zefiro Methane und TotalEnergies profitieren. | Erstellt und veröffentlicht im Auftrag von Zefiro Methane! Die Energiewelt hat vor wenigen Tagen nach London zum Energy Intelligence Forum geblickt. Und von der Themse kamen keine guten Nachrichten... ► Artikel lesen | |
| ASTROTECH | 6,250 | +9,65 % | Astrotech Corporation: Astrotech Reports Fiscal Year 2026 Financial Results | AUSTIN, Texas, Sept. 25, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) -- Astrotech Corporation (Nasdaq: ASTC) (the "Company" or "Astrotech") reported its financial results for the fiscal year ended June 30, 2026. Financial... ► Artikel lesen | |
| CORVEL | 77,92 | 0,00 % | CorVel Corp.: CorVel Announces Revenues and Earnings | FORT WORTH, Texas, Aug. 05, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) -- CorVel Corporation (NASDAQ: CRVL) announced the results for the quarter ended June 30, 2026. Revenues for the quarter were $260 million, an increase... ► Artikel lesen | |
| TARGET HOSPITALITY | 18,840 | 0,00 % | Target Hospitality Secures New Multi-Year Contract Expected to Generate Approximately $250 Million of Revenue to Support a Top-Five Hyperscaler Data Center Project | Raises Full-Year 2026 Revenue and Adjusted EBITDA (1) Outlook at the Midpoint by 6% and 22%, Respectively
THE WOODLANDS, Texas, Aug. 26, 2026 /PRNewswire/ -- Target... ► Artikel lesen | |
| INFLEQTION | 10,380 | -0,05 % | Infleqtion, Inc.: Infleqtion and Riverlane Sign MOU to Advance Quantum Error Correction and Fault-Tolerant Computing in the UK | Collaboration combines Riverlane's real-time quantum error correction technology with Infleqtion's neutral atom hardware and software stack to advance reliable logical qubits Infleqtion (NYSE:... ► Artikel lesen | |
| BEFESA | 36,000 | +1,84 % | EQS-News: Befesa S.A.: S&P upgraded Befesa's rating to BB+ following strong operating performance and deleveraging | EQS-News: Befesa S.A.
/ Key word(s): Rating
S&P upgraded Befesa's rating to BB+ following strong operating performance and deleveraging
29.09.2026 / 14:57 CET/CEST
The... ► Artikel lesen | |
| JIADE | 5,710 | 0,00 % | Nasdaq, Inc.: Nasdaq Resumes Trading in Jiade Limited - Class A Ordinary Shares | NEW YORK, July 31, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) -- The Nasdaq Stock Market (Nasdaq: NDAQ) announced that trading will resume in Jiade Limited - Class A Ordinary Shares (Nasdaq: JDZG) at 12:00 p.m. Eastern... ► Artikel lesen | |
| BOWMAN CONSULTING GROUP | 42,800 | 0,00 % | Bowman Consulting Group, Ltd.: Bowman Consulting Group Announces Expiration of "Go-Shop" Period | RESTON, Va., Sept. 14, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) -- Bowman Consulting Group Ltd. (NASDAQ: BWMN) ("Bowman" or the "Company"), a national engineering services and program management firm, today announced... ► Artikel lesen | |
| STROEER | 36,840 | +0,22 % | EQS-PVR: Ströer SE & Co. KGaA: Veröffentlichung gemäß § 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung | EQS Stimmrechtsmitteilung: Ströer SE & Co. KGaA
Ströer SE & Co. KGaA: Veröffentlichung gemäß § 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung
06.10.2026 / 19:27... ► Artikel lesen | |
| TIC SOLUTIONS | 9,145 | 0,00 % | TIC Solutions, Inc.: TIC Solutions Completes Three Strategic Acquisitions, Expanding Its Technical Capabilities and Geographic Reach | Expands TIC Solutions' capabilities and geographic reach across key end markets
Acquired businesses contribute a total of approximately $90 million of annualized revenue
Accretive to TIC Solutions'... ► Artikel lesen | |
| EVERBRIGHT DIGITAL | 5,040 | -0,20 % | Everbright Digital Holding Ltd. - 6-K, Report of foreign issuer | ||
| BUUU GROUP | 40,680 | -0,99 % | BUUU Group Limited Signs Definitive Agreement to Acquire Majority Stake in Brightray Science Inc. and Over US$60 Million of Private Placements, Making Industrialized AI Data Center Delivery Its Core Growth Business | Six-to-nine-month delivery - half the conventional timeline; 70MW in operation in Johor, Malaysia; pipeline expected to reach approximately 2GW. BUUU is concurrently relocating its headquarters... ► Artikel lesen | |
| MEDIAALPHA | 10,015 | -0,15 % | MediaAlpha: Günstiger Hebel auf die Erholung im Versicherungs-Werbemarkt | MediaAlpha präsentiert sich aktuell als spekulative, aber günstig bewertete Wette auf eine Erholung der Werbeausgaben im US-Versicherungssektor. Nach einer drastischen Korrektur von Aktie und Ergebnissen... ► Artikel lesen |