sprite-preloader
Samstag, 25.06.2016 Börsentäglich über 12.000 News von 540 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Marktberichte auf FinanzNachrichten.de

  • 24 h
  • 72 h
  • 7 Tage
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenLeserMedien
18:01SAMSTAGSÜBERBLICK/25. Juni 201672
Die wichtigsten Ereignisse und Meldungen aus dem Samstagsprogramm von Dow Jones Newswires. Britischer EU-Finanzkommissar Hill tritt nach Brexit-Votum zurück Nach dem Brexit-Votum seiner...
► Artikel lesen
FrNACHBÖRSE (22:15)/XDAX -0,7% auf 9.490 Pkt - Paion-Kurs hebt ab504
FRANKFURT (Dow Jones)--Weiter abwärts ist es am Freitag nachbörslich mit den Kursen deutscher Aktien gegangen. Das Thema Brexit habe weiter alles dominiert, sagte ein Händler von Lang & Schwarz...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE USA/Brexit beschert Wall Street Schwarzen Freitag98
NEW YORK (Dow Jones)--Schwarzer Freitag an den US-Börsen. Mit scharfen Kursverlusten haben auch die Aktien an der Wall Street auf den Sieg der EU-Gegner beim Brexit-Referendum reagiert. Nach...
► Artikel lesen
FrROUNDUP/Aktien New York Schluss: Herbe Verluste - Brexit-Schock sitzt tief43
NEW YORK (dpa-AFX) - Die unerwartete Zustimmung der Briten zu einem Austritt aus der Europäischen Union (EU) hat die Anleger an der Wall Street am Freitag ebenso geschockt wie im Rest der Welt. Der...
► Artikel lesen
FrAktien New York Schluss: Verluste - Brexit-Schock sitzt tief36
NEW YORK (dpa-AFX) - Die unerwartete Zustimmung der Briten zu einem Austritt aus der Europäischen Union (EU) hat die Anleger an der Wall Street am Freitag ebenso geschockt wie im Rest der Welt. Der...
► Artikel lesen
FrUS-Anleihen: Gewinne - Anleger setzen nach Brexit-Zustimmung auf Sicherheit44
NEW YORK (dpa-AFX) - Die Anleger haben am Freitag angesichts der Unsicherheit nach dem "Ja" der Briten zum Ausstieg auf der Europäischen Union bei den als sicherer Hafen geltenden US-Staatsanleihen...
► Artikel lesen
FrUmsätze an Terminbörse Eurex gefallen32
FRANKFURT (dpa-AFX) - Die Umsätze mit Aktienoptionen an der Terminbörse Eurex sind am Freitag gefallen. Insgesamt wurden bis 20.00 Uhr 731 051 (Donnerstag: 749 274) Kontrakte gehandelt. Die Zahl...
► Artikel lesen
FrAktien New York: Britisches 'Ja' zum Brexit verschreckt die Investoren54
NEW YORK (dpa-AFX) - Das britische Votum für einen Abschied aus der Europäischen Union (EU) hat die Anleger an der Wall Street ebenso auf dem falschen Fuß erwischt wie im Rest der Welt. Der...
► Artikel lesen
FrLATE BRIEFING - Unternehmen und Märkte32
Der Markt-Überblick am Abend, zusammengestellt von Dow Jones Newswires +++++ AKTIENMÄRKTE (18.35 Uhr) +++++ INDEX Stand +-% +-% YTD EuroStoxx50 2.776...
► Artikel lesen
FrLATE BRIEFING - Unternehmen und Märkte -2-35
DJ LATE BRIEFING - Unternehmen und Märkte Der Markt-Überblick am Abend, zusammengestellt von Dow Jones Newswires +++++ AKTIENMÄRKTE (18.35 Uhr) +++++ INDEX Stand ...
► Artikel lesen
FrMarktgeflüster (Video): Traum und Wirklichkeit76
Von Markus Fugmann An diesem historischen Tag ist das Marktgeflüster etwas "persönlicher" gehalten als sonst (mehr dazu im Video). Wir stehen nun am Beginn einer lange dauernden Politisierung der Märkte...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday13
(Technische Wiederholung) Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte am Freitag auf das britische "Nein" zur EU reagiert....
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black -2-22
DJ MÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday (Technische Wiederholung) Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday15
Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte am Freitag auf das britische "Nein" zur EU reagiert. Das Pfund Sterling brach zum...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black -2-7
DJ MÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte am Freitag auf das britische...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE USA/Tiefrote Aktienkurse nach Brexit-Schock74
NEW YORK (Dow Jones)--Schwarzer Freitag auch an den US-Börsen. Mit kräftigen Kursverlusten reagieren die Aktien auf den Sieg der EU-Gegner beim Brexit-Referendum. Nach dem vorweggenommenen Optimismus...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday6
Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte am Freitag auf das britische "Nein" zur EU reagiert. Das Pfund Sterling brach zum...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black -2-5
DJ MÄRKTE EUROPA/Brexit beschert Börsen einen Black Friday Von Benjamin Krieger FRANKFURT (Dow Jones)--Mit Turbulenzen historischen Ausmaßes haben die Finanzmärkte am Freitag auf das britische...
► Artikel lesen
FrDeutsche Anleihen: Bund-Future steigt nach Brexit-Votum auf Rekordhoch12
FRANKFURT (dpa-AFX) - Die Entscheidung der Briten zum Austritt aus der Europäischen Union hat die Kurs deutscher Anleihen beflügelt. Der für den Markt richtungsweisende Euro-Bund-Future stieg...
► Artikel lesen
FrROUNDUP/Aktien Europa Schluss: Kurse sacken ab - Brexit-Schock sitzt tief17
PARIS/LONDON (dpa-AFX) - Das britische Votum für einen Ausstieg aus der Europäischen Union hat die Anleger am Freitag geschockt. Der EuroStoxx 50 sackte um 8,62 Prozent auf 2776,09 Punkte nach...
► Artikel lesen
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
DAIMLER5.60755,06 
DEUTSCHE BANK4.59713,365 
COMMERZBANK4.1746,201 
BARRICK GOLD4.05918,125 
NORDEX2.75325,57 
VOLKSWAGEN2.186114,25 
K+S1.90421,15 
WIRECARD1.77539,215 
JINKOSOLAR1.67117,80 
BAYER1.38087,64