sprite-preloader
Samstag, 04.07.2015 Börsentäglich über 12.000 News von 517 internationalen Medien

Indizes

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Aktien

Kurs

%
News
24 h / 7 T
Aufrufe
7 Tage

Xetra-Orderbuch

Devisen

Kurs

%

Rohstoffe

Kurs

%

Passende Knock-Outs zu Ihrer Suchanfrage (Anzeige)
Erweiterte
Suche
lynx
Ad hoc-Mitteilungen

Aktuelle Marktberichte auf FinanzNachrichten.de

  • 24 h
  • 72 h
  • 7 Tage
  • Alle
ZeitAktuelle NachrichtenLeserMedien
FrUmsätze an Terminbörse Eurex gefallen19
Die Umsätze mit Aktienoptionen an der Terminbörse Eurex sind am Freitag gefallen. Insgesamt wurden bis 20.00 Uhr 700 550 (Donnerstag: 743 315) Kontrakte gehandelt. Die Zahl der Kaufoptionen (Calls)...
► Artikel lesen
FrMÄRKTE EUROPA/Hellas lähmt die Risikobereitschaft31
Von Herbert Rude FRANKFURT (Dow Jones)--An den europäischen Aktienmärkten sind die Anleger am Freitag in Deckung gegangen. Während das Kaufinteresse sehr gering war, drückten kleinere Glattstellungen...
► Artikel lesen
FrDeutsche Anleihen legen zu - Aufwind im gesamten Euroraum20
Die deutschen Staatsanleihen haben am Freitag nach deutlichen Verlusten an den Vortagen wieder deutlich zugelegt. Der für den deutschen Markt richtungweisende Euro-Bund-Future stieg am späten...
► Artikel lesen
FrROUNDUP/Aktien Europa Schluss: Verluste vor Referendum in Griechenland11
Vor dem Referendum in Griechenland haben Europas Börsen am Freitag etwas nachgegeben. Impulse aus den USA fehlten, da die dortigen Börsen wegen des Nationalfeiertags am Samstag bereits geschlossen...
► Artikel lesen
FrAktien Wien Schluss: Leichte Verluste vor dem Griechen-Referendum8
Die Wiener Börse ist am Freitag vor dem griechischen Referendum mit leichten Verlusten ins Wochenende gegangen. Der ATX fiel um 0,18 Prozent auf 2433,24 Punkte. Anleger zeigten sich vor dem für...
► Artikel lesen
FrAktien Zürich schließen vor Griechenlandreferendum leichter3
ZÜRICH (Dow Jones)--Der schweizerische Aktienmarkt ist am Freitag von der Unsicherheit über den Ausgang des griechischen Referendums belastet worden. Vor allem am Nachmittag stieg das Verkaufsinteresse...
► Artikel lesen
FrAktien Europa Schluss: Verluste vor Referendum in Griechenland7
Vor dem Referendum in Griechenland haben Europas Börsen am Freitag etwas nachgegeben. Impulse aus den USA fehlten, da die dortigen Börsen wegen des Nationalfeiertags am Samstag bereits geschlossen...
► Artikel lesen
FrROUNDUP/Aktien Frankfurt Schluss: Moderate Verluste vor Griechen-Abstimmung14
Am deutschen Aktienmarkt haben sich die Anleger vor der griechischen Volksabstimmung am Wochenende zurückgehalten. Impulse aus den USA fehlten am Freitag, da die dortigen Börsen wegen des Nationalfeiertags...
► Artikel lesen
FrAktien Frankfurt Schluss: Moderate Verluste vor Griechen-Abstimmung21
Am deutschen Aktienmarkt haben sich die Anleger vor der griechischen Volksabstimmung am Wochenende zurückgehalten. Impulse aus den USA fehlten, da die dortigen Börsen wegen des Nationalfeiertags...
► Artikel lesen
FrWOCHENAUSBLICK: Griechen entscheiden sich am Sonntag 'für oder gegen Europa'45
Unabhängig davon, wie die Griechen beim Volksentscheid abstimmen - die Anleger stellen sich auf weiter schwankende Märkte ein. Schon zuletzt war der Dax vornehmlich von der Erwartung auf ein...
► Artikel lesen
FrDevisen: Euro legt weiter zu34
Der Euro hat am Freitag seinen Aufwärtskurs vom Vortag fortgesetzt. Nach einer kurzzeitigen Gegenbewegung am Mittag landete der Kurs zum Dollar am Nachmittag bei 1,1101 Punkten und damit etwas...
► Artikel lesen
FrEuwax Trends an der Börse Stuttgart | Ruhiger Handel vor Referendum in Griechenland | Potash lässt bei K+S nicht locker14
Euwax Trends an der Börse Stuttgart Ruhiger Handel vor Referendum in Griechenland Potash lässt bei K+S nicht locker Aufgrund der Ungewissheit über den Ausgang des Referendums in Griechenland am kommenden...
► Artikel lesen
FrAktien Frankfurt: Anleger im 'Griechen-Streik' warten Referendum ab47
Am deutschen Aktienmarkt halten sich die Anleger vor dem griechischen Referendum am Wochenende weiter zurück. Der Dax büßte bei geringen Schwankungen bis zum Nachmittag 0,10 Prozent auf 11 088...
► Artikel lesen
FrBörse Stuttgart-News: bonds weekly11
Anleihenmarktbericht der Börse Stuttgart GRIECHENLAND-DRAMA BEHERRSCHT WEITER DIE MÄRKTE Deutscher Aktienmarkt hin- und hergerissen Die Eskalation der Griechenland-Krise hatte den deutschen Aktienmarkt...
► Artikel lesen
FrBörse Stuttgart-News: 4X report4
Auslandsmarktbericht der Börse Stuttgart Sony schockt Aktienmarkt in Japan - Sophos debütiert in London Den deutlichen Kursverlusten aus Europa konnte sich der amerikanische Aktienmarkt zum...
► Artikel lesen
FrBörse Frankfurt-News: Anleger halten die Füße still (Anleihen)20
3. Juli 2015. Griechenland und seine unsichere Zukunft bleibt vorherrschendes Thema im Rentenhandel. Selbst nach der Wahl am Sonntag wird es nach Ansicht von Analysten wenig Klarheit geben. Ein...
► Artikel lesen
FrAktien New York Ausblick: Geschlossen wegen Feiertag22
Die US-Börsen bleiben am heutigen Freitag wegen des Nationalfeiertags am Samstag geschlossen./gl/das ISIN US2605661048 US6311011026 US78378X1072 AXC0129 2015-07-03/14:05
► Artikel lesen
FrDevisen: Euro steigt wieder über 1,11 Dollar11
Der Euro hat am Freitag den zweiten Tag in Folge zugelegt. Gegen Mittag kostete die Gemeinschaftswährung 1,1105 US-Dollar, nach 1,1081 Dollar im asiatischen Handel. Die Europäische Zentralbank...
► Artikel lesen
FrDeutsche Anleihen legen zu - Griechenland verliert32
Die Kurse deutscher Staatsanleihen sind am Freitag leicht gestiegen. Der für den Anleihemarkt richtungsweisende Euro-Bund-Future stieg um 30 Basispunkte auf 151,34 Punkte. Die Rendite zehnjähriger...
► Artikel lesen
FrMIDDAY BRIEFING - Unternehmen und Märkte20
Der Markt-Überblick am Mittag, zusammengestellt von Dow Jones Newswires. +++++ FEIERTAGSHINWEIS +++++ FREITAG: In den USA bleiben die Börsen am Tag vor dem Unabhängigkeitstag geschlossen....
► Artikel lesen
Seite:  Weiter >>

AktieAufrufeKurs
K+S2.21938,665 
NORDEX79722,24 
MEDIGENE76910,45 
DEUTSCHE BANK70328,175 
COMMERZBANK62211,66 
WIRECARD60735,82 
JINKOSOLAR60325,72 
AIXTRON5576,127 
MANZ47861,53 
EVOTEC4703,27